Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Средства от болезней растений (фунгициды)

Средства от болезней растений (фунгициды)Самыми популярными средствами от болезней растений являются фунгициды. Многие фунгициды, зарегистрированные для применения на заводах, и лишь немногие являются доступными для садоводов и огородников.

Они не ограничены в использовании, но классифицированы как высоко токсичные. Часто фунгициды сложны для рядового садовода в получении небольших количеств. Поэтому, стоит покупать в заводских расфасовках.

Некоторые фунгициды, такие как сера и медь, могут быть использованы для выращивания органических продуктов. Другие, такие как каптан, и хлорталонил, являются синтетическим и не используется как фунгициды для сада.

На первый взгляд, названия фунгицидов могут показаться вам очень запутанными. Производители и продавцы используют же торговые наименования.

Например, хлорталонил, упакован как Fungonil, или универсальный Фунгицид или как Браво.

Различия имеются в формулировке (например, жидкость или порошок), концентрации (10%, 50%и др.) и в том, как препарат используется (в виде спрея или промокания, например).

Некоторые продукты, такие как универсальный цветочный или фруктовый спрей, может содержать более чем один тип химического вещества, как правило, инсектицида и фунгицида вместе. Список ингредиентов на этикетке, подскажет вам, что содержится в продукте.

В применении фунгицидов всегда следуйте инструкции на упаковке.

Не используйте больше препарата для усиления эффекта - этим вы можете погубить растение. Применяйте фунгициды для сада только растениям из списка допустимых и для определённо перечисленных болезней.

Главное в правильном подборе и использовании фунгицида - это понимание цикла болезни, время применения, степень поражения. Будьте внимательны и осторожны и результат обязательно оправдает ваши ожидания!



Скачать