Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасадное остекление - современные технологии

Фасадное остекление - современные технологииЧто такое фасадное остекление? Это, прежде всего, создание оригинальных конструкций, позволяющих реализовывать сложнейшие проекты. С помощью стекла создаются визуально невесомые и в то же время надежные и прочные фасады зданий. Для их изготовления используют закаленное стекло, триплекс. Нанесение антивандальной пленки позволяет добиваться высоких противовзломных свойств. Стекла имеют энергосберегающее покрытие, которые существенно увеличивает коэффициент сопротивления теплопередаче, тем самым сокращая затраты на отопление помещения. Зеркальное покрытие призвано защищать от UF-излучений и случайных взглядов.

Остекление фасадов производится с использованием алюминиевого или деревянного профиля. Легкий и долговечный алюминий способен выдерживать высокие нагрузки, устойчив к коррозии. Деревянные конструкции производятся из высококачественной сосны, отличающейся надежностью и долговечностью. «Теплая» система профилей обеспечивает снижение теплопроводности и гарантирует достойный уровень теплоизоляции здания.

К неоспоримым преимуществам применения современных технологий в остеклении фасадов относят отличную вентиляцию. Вентилируемая конструкция крепится на здание с некоторым зазором между стеклянной поверхностью и стеной. Вентилируемый фасад способен выдерживать серьезные ветровые нагрузки, в определенной мере поглощает солнечный свет и надежно защищает дом от атмосферного воздействия. Внутренняя воздушная подушка, возникающая между стеной  и стеклянной конструкцией, способствует образованию эффекта «объемного обогрева/охлаждения», что позволяет существенно сократить расходы на отопление или охлаждение здания.

Виды фасадного остекления

Сегодня существует несколько конструктивных решений, однако наибольшей полярностью пользуется стоечно-ригельное, структурное и панорамное.

Данная система предусматривает использование несущего алюминиевого каркаса, состоящего из вертикально расположенных стоек и горизонтально размещенных ригелей, а также прижимного внешнего профиля с декоративными накладками крышками. Между прижимным профилем и каркасом прокладываются резиновые уплотнители. Снаружи здания видны стеклопакеты, с размещенными между ними вертикальными и горизонтальными накладками шириной 5 см, гармонично вписывающимися в общую концепцию здания. В качестве альтернативы декоративным крышкам плоской формы выступают миндалевидные и круглые накладки, придающие конструкции более интересный и яркий вид.

  • Структурное фасадное остекление. В качестве основы используется каркас, при этом отсутствуют видимые элементы прижима. Стеклопакеты крепятся к несущему каркасу герметиками и ПВХ-профилями. Стойки крепятся к потолку и полу, тем самым повышая эстетику фасада в целом.

Панорамное остекление фасадов. Это один из самых престижных способов установки светоотражающих конструкций «от потолка до пола» в домах бизнес- и премиум-класса. Производится оно с учетом геологических и климатических условий местности, и предъявляет высокие требования к устойчивости к ветровым нагрузкам, энергосбережению, температурным нагрузкам.



Скачать