Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прокладка силовых кабелей

Прокладка силовых кабелейСиловые кабели прокладываются различными способами, но наиболее удобный и дешевый - это прокладка в земле.

Любой силовой кабель во время своей нагрузки нагревается. И для того, чтобы кабель не "выстрелил" и не случилось замыкания, он должен охлаждаться. Поэтому, самое идеальное для кабеля место, в котором он бы автоматически охлаждался - это земля.

Для того, чтобы уложить кабель, необходимо сделать траншею.

Оптимальная глубина для траншеи под кабель - это 0.7 м. В одном месте нельзя прокладывать больше 6 силовых кабелей, в которых до 10 кВт в каждом. Или же 2 кабеля с напряжением до 35 кВт.

Чтобы проложить 1 кабель, ширина траншеи может быть всего 20 см. Такие траншеи быстро роются при помощи землеройного оборудования, установленного на трактор.

На крупных предприятиях, где в одном направлении укладываются до 10-и кабелей, траншеи делаются более широкие, но кабели между собой следует перегораживать специальными прокладками, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Там, где имеется более сложная почва, например, в Ленинградской области, где много заболоченных мест, необходима более сложная и дорогая прокладка кабеля; цена СПб будет зависеть от количества кабелей и их мощности. В такой местности все кабели необходимо устанавливать на эстакадах и галереях.

Кабели необходимо прокладывать так, чтобы исключить механические повреждения. Например, в тех местах, где есть опасность проведения земляных работ, кабели в земле укладываются в специальные бетонные лотки, закрываемые сверху бетонными крышками.

И только после этого траншея засыпается землей. Сверху засыпанной траншеи устанавливаются таблички, предупреждающие, что в земле проложен кабель.



Скачать