Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленное оборудование и техника

Промышленное оборудование и техникаОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" - предприятие с "историей", которое и сегодня держится на плаву, его продукция востребована, уважаема, известна в мире. В чём-же удивительный феномен успеха СЭГЗ? Старинный купеческий тихий городок Сарапул на берегу роскошной Камы руководство СССР выбрало ещё в 1939 году для строительства в нём завода по выпуску самопусков и компрессоров для авиации. Однако именно 1942 год считается знаковым для предприятия, ведь оно было основано весной этого года. А уже в начале лета 1942 года, на заводе заработали станки в цехах. Производство развивалось так стремительно, что уже в августе того-же года завод стал выпускать бортовые электротехнические приборы для нужд авиации в суровое военное время.

Пикирующие бомбардировщики Пе-2 - гордость советской военной авиации за время Отечественной войны, укомплектовывались производимыми на заводе системами генерирования. Завод за военное время выпустил их порядка 30 тысяч. В пятидесятые годы специализация СЭГЗ акцентировалась на выпуске трёхфазных систем электроснабжения для авиации. Громадный шаг вперёд завод сделал в шестидесятые годы, когда системы электропитания МиГ-23, Як-40, Ту-134 перевели на переменный ток. Ещё в девяностых годах предприятие освоило выпуск гражданской продукции. Завод расширил ассортимент, выпуская асинхронные взрывозащищенные электродвигатели, электродвигатели для лифтовых лебедок. Знаменитая тестомесильная машина, производимая СЭГЗ ещё с начала девяностых, конкурирует с импортными итальянскими и французскими аналогичными приборами и сегодня.

В новом веке предприятие удерживает позиции крупнейшего поставщика систем энергоснабжения, различных светотехнических приборов для самолётов и вертолётов, выпускаемых в РФ. Ещё одним направлением заводского производства являются электрогидравлические приводы к ракетной технике, например "Ангара", "Тополь-М", а также выпуск систем электропитания и автоматики к комплексам ПВО. В 2006-2008 годы завод стал производить двигатели электроисилителя руля к авто Lada-Priora, Kalina, АвтоВАЗ. Выпускаемые заводом современные электрокары конкурентоспособны и популярны. Предприятие постоянно модернзируется, его оборудование - современное, высокоточное и уникальное.

Для завода сам вопрос "как создать сайт в интернете?" давно решён. В сети есть официальный сайт СЭГЗ, дающий полную информацию о продукции предприятия, направленности его деятельности, истории развития и становления, а также много других фактов о его деятельности в социальной сфере.



Скачать