Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздушное отопление

Воздушное отоплениеЕщё с античных времён воздушное отопление широко использовалось в древнем Риме. Как и многие другие полезные изобретения, воздушное отопление после падения Рима стало забытым в Европе на долгие века.

После, такой вид обогрева использовался в XIV—XV веках. Но широкого спроса достигло лишь в современном мире, после того как произошёл промышленный скачек и большое количество людей начали обустраиваться в крупных городах.

В наше время воздушное отопление стало очень респектабельным. Его обычно используют при отоплении больших помещений таких как ангары, торговые залы, склады, а также цехов и домов с площадью, превышающей 300 кв. м.

Воздушное отопление в отличие от водяного стало более востребованным за счёт и своей экономичности и отсутствием необходимости в большом количестве автоматики.

Установка необходимого оборудования требует меньших затрат.

Такое отопление не требует разморозки системы, нет необходимости в соблюдении герметичности деталей и нет коррозии. Уровень КПД такой системы составляет 90%, благодаря отсутствию лишних конструкций, таких как трубы и различных видов радиаторы.

Обогрев помещения заключается в том, что нагретый воздух до определённой температуры подаётся непосредственно по всей площади. Используя, такое отопление исключает возможность запотевания стёкол и перепады температуры внутри здания.

В современном мире существует множество различных видов оборудования, которые можно использовать на любом виде топлива, но более практичным считается нагрев воздуха за счёт газа.



Скачать