Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кредит на покупку нового или подержанного автомобиля

Кредит на покупку нового или подержанного автомобиляПокупка машины стала неотъемлемой частью жизни почти каждого человека. Большинство автомобилей люди берут у кредит. Возникает вопрос, как удачно взять кредит на покупку нового или подержанного автомобиля.

Приобрести б/у машину в кредит намного сложнее, чем взять новенькую из салона. Дело в том, что процентная ставка намного выше, так как банки боятся повышенных рисков.

Подержанное транспортное средство может находится под залогом в другом банку или быть в розыске.

Банки выдвигают дополнительные условия взятия кредита. Это может быть ограниченный возраст автомобиля или пробега, стоимость страховки, количество бывших владельцев, первоначальный взнос и строки кредита.

Эти условия могут быть разными для каждой машины. Например, возраст автомобиля отечественного производителя должен быть не больше 5 лет, а иностранного до 10 лет.

Стоить отметить, что не каждый банк выдает кредит на подержанные транспортные средства украинского, российского, китайского и индийского производителя, так как эти автомобили являются ненадежными.

Чаще всего кредит б/у машинам дают на 5 -7 лет. Первоначальный взнос может быт от 10% до 50%. Он зависит от возраста, пробега и марки автомобиля. В некоторых банках можно получить автокредит без первоначального взноса при наличии всех условий и документов.

При покупке новой машины из салона заемщику требуется тот пакет документов и те же условия что и при поддержанной: паспорт, страховая стоимость, марка, первоначальный взнос и сроки кредита. Как правило процент по такому кредиту меньше, а строки больше.

Подводя итоги, лучше взять кредит в банке и купить новый автомобиль у автосалоне, потому что подержанное транспортное средство может даже быть дороже, чем новое.



Скачать