Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газовая система отопления частного дома

Газовая система отопления частного домаДля любого человека, живущего в частном доме, одним из главных вопросов был вопрос отопления. В зависимости от этого строился и дом. Там, где было много леса, отапливали дома дровами.

Но такое отопление было не очень эффективным, так как дрова необходимо постоянно подкладывать в печь. Там же, где не было лесов, в степной зоне, с дровами была проблема, и они были дорогие.

Отапливать дом можно и с помощью угля. Такой вид отопления был более эффективный, чем при помощи дров, - уголь намного дольше горит, чем древесина. Но уголь также периодически необходимо подкладывать, да и чистить печь приходится от шлака.

Наиболее удобным способом отопления является газовая система отопления частного дома.

Если раньше были газовые котлы с механической регулировкой системы нагревания воды в системе, то сегодня имеются более усовершенствованные котлы с автоматической регулировкой температуры.

Перед тем, как покупать котел и делать монтаж отопления в доме, необходимо посоветоваться с опытным специалистом не только о том, какой котел более практичный и экономичный, но и какой лучше подойдет для обогревания всех помещений дома.

При выборе учитывается кубатура дома, сколько этажей в доме - один или два, из чего сделаны стены в доме и установлен ли в стенах утеплитель?

Также важным может быть вопрос: необходим одноконтурный котел или двухконтурный? Двухконтурный в зимнее время будет не только обогревать, но и подавать горячую воду на кухню и в ванную комнату.

Сегодня имеются в продаже как настенные газовые котлы, так и напольные. Моделей и производителей очень много. И необходимо купить только такой котел, чтобы с его помощью в доме было всегда тепло и уютно.



Скачать