Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые сваи от производителя

Винтовые сваиЛюбое строительство зависит от почвы, на которой будет размещаться постройка. В зависимости от почвы должен выбираться и фундамент. Сегодня чаще всего используется ленточный фундамент.

Но если почва мягкая или же болотистая, то необходим свайно-ленточный фундамент. В качестве свай часто используются винтовые сваи.

Винтовые сваи - это труба, заостренная с одной стороны. Может использоваться не только заостренный край, но и срезанный под острым углом. Встречаются сваи и с угловыми срезанными краями для разрезания почвы.

Но какой бы ни был край сваи, он предназначен для того, чтобы врезаться в почву. На краю сваи, возле острого угла, на трубе располагаются несколько витков лопасти.

Они могут быть разного диаметра, и, чем шире лопасти, тем плотнее свая будет держаться в земле. Во время вкручивании сваи в землю, лопасти не только дают возможность поглубже зайти свае в землю, но и уплотняют почву.

Когда завод винтовых свай изготовит такие сваи, то они сразу покрываются антикоррозийным покрытием или же цинком. Это делается для того, чтобы любая конструкция, где применяются такие сваи, простояла как можно дольше.

Если почва мягкая или болотистая, то постройка возводится на винтовых сваях. Они могут выдержать здание весом до 10 тонн.

Часто винтовые сваи используются на пирсах, причалах. Применяются они для укрепления фундамента больших рекламных щитов, линий электропередач, а также и в других местах.

Если труба небольшого диаметра, то такую сваю можно закрутить в землю и вручную. А сваи, в которых более толстая труба, необходимо закручивать механическим путем.



Скачать