Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Моторное масло

Моторное маслоЛюбое моторное масло предназначается для того, чтобы смазывать поршневые и роторные двигатели внутреннего сгорания. Они разделяются на три вида:

  • для дизельных двигателей;
  • для бензиновых двигателей;
  • универсальные масла, которые подходят для обоих видов двигателей.

Но опытные автомобилисты уже давно знают, что моторных масел существует большое количество, и одно масло лучше подходит для зимы, а другое - для летнего периода. Также определенные масла могут подходить только к определенным моделям автомобиля. И если не поменять своевременно масло в системе, то надежная работа двигателя будет нарушена.

Помимо моторного масла как в автомобилях, так и в других системах с движущимися механизмами, применяется и смазывающая смесь. Без нее долго не проработает ни один подшипник как с системой качения, так и скольжения. Сегодня одной из лучших является смазка Литол 24, которую часто применяют в колесных и гусеничных узлах трения. Она не только не боится влаги, но низких и высоких температур.

Те, кто покупают не новый автомобиль, должны особое внимание уделять замене масла. От этого зависит долгая и надежная работа двигателя. Проверять необходимо и колеса, - имеется ли в колесных узлах трения смазка, и когда она менялась. При выборе моторного масла необходимо обратить особое внимание на его вязкость и температурные особенности. Оно ни в коем случае не должно течь как вода в жаркое время года или сгущаться зимой.

На сегодняшний день все моторные масла разделяются на 12 классов: имеется 6 зимних, а также 6 летних классов. Для того, чтобы легче разобраться в том, предназначено ли это масло для использования в зимнее время, необходимо разбираться в маркировке масел. Если на упаковке имеется маркировка 5W или 10W и т.д., то следует знать, что буква W означает, что данное масло приспособлено для того, чтобы работать при низких температурах. Буква W означает Winter, т.е. "Зима". Имеются и всесезонные масла. Они маркируются сдвоенной цифрой: если 5W означает зимнее масло, а просто цифра 5 - летнее, то маркировка 5W-5 означает, что это всесезонное масло.

Сегодня многие компании стараются покупать моторное масло оптом, чтобы быть официальным дистрибьютором какого-нибудь известного бренда. Каждое масло имеет свою цену. И опытные автомобилисты уже знают, что, покупая самое ультрасовременное масло по дорогой цене, можно получить и качество очень хорошее. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо вначале разобраться в том, какое масло больше подойдет вашему автомобилю: минеральное, синтетическое или полусинтетическое.



Скачать