Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор лака для паркета

Выбор лака для паркета

Паркетный пол требует более тщательного ухода, нежели другие виды покрытий. Без специального защитного слоя паркетины не прослужат и года, так как дерево будет сильно подвержено различного рода повреждениям. Ассортимент материалов для обработки паркета весьма обширен. Однако и по сей день, как и сотни лет назад, лак остается лидером в данной области.

Виды лаков

Современные лаки производители изготавливают с высокой степенью экологичности. Популярностью пользуются антибактериальные лаки, когда в доме с маленькими детьми есть еще и разная живность. На поверхности этих лаков бактерии просто не выживают. Можно подобрать лаки и для аллергиков, чтобы они не вызывали никаких негативных реакций организма.

Лаки классифицируют по следующим характеристикам:

  • Технологические свойства (методика нанесения, текучесть, плотность, вязкость и т.п.);
  • Перечень компонентов (алкидные, грунтовочные, полиуретановые, водорастворимые, на основе формальдегидных смол и пр.);
  • Степень цвета (прозрачные или тоновые);
  • Блеск (матовые, глянцевые, полуматовые, полуглянцевые);
  • Устойчивость к внешним воздействиям (влажности, температуре, свету и т.д.).

Критерии выбора лаков

Обычно, определять, какой вид лакового покрытия подойдет под те или иные условия, доводится мастеру, устанавливающему паркет. Однако хозяин квартиры тоже сможет поучаствовать в выборе, если имеет должную осведомленность.

Ключевым фактором в выборе лака при паркетных работах является ожидаемая нагрузка на покрытие и функциональное назначение комнаты.  Например, если помещение не является местом массового скопления людей, то можно подобрать лак для покрытий с минимальной нагрузкой. Если паркет будет выложен в кухне,  то лаковый состав должен будет защитить его от воздействия влаги, механических повреждений и различных нагрузок.

Покрытие паркета лаком

В зависимости от разновидности, лаковый состав может наноситься при помощи валика или кисти. Как правило, материал наносится слоями с перерывами между нанесением от 4 до 12 часов. Применение лака на поверхности происходит после циклевки паркета и тщательной его очистки от мусора и загрязнений. Иногда используют сразу несколько видов лаков, например, грунтовочный и тоновый. При этом очень важно выбирать лаки одного производителя, чтобы слои имели лучшее сцепление друг с другом.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.parket-lux.ru, по телефону +7(495) 363-87-99, консультант Иванов Александр или написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.



Скачать