Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно обустроить гостиную

Как правильно обустроить гостинуюКаждый человек использует гостиную так, как он себе это представляет. Для одних — это место, где собирается вся семья, для других – пространство, где встречают гостей и проводят небольшие торжественные обеды или ужины. В зависимости от назначения гостиной и возникает два вопроса:
  • Какую мебель купить?
  • Как правильно ее расставить?

Итальянская мебель для гостиной – это правильный выбор. Она долгие годы будет радовать вас яркими и незабываемыми впечатлениями, дарить комфорт и удобство, наполнять комнату солнечным светом и теплом. Она качественна, изящна, надежна и функциональна. 

Гостиные из Италии - как чистый лист бумаги, они готовы к любым вашим экспериментам, с легкостью выдержат любые комбинации и смелый полет фантазии. 
Как правильно расставить мебельные предметы в гостиной? Есть несколько основных правил, которые рекомендуется выполнять.

Вначале создайте в комнате координационный центр, возле которого расставите мебель. Роль координационного центра может выполнять любой, выбранный вами предмет. Это может быть камин, окно или все, что вы выберете. Таким образом, вы создадите область, где будет комфортно общаться, беседовать, находиться рядом и не испытывать неудобства. Если комната большая, то таких областей может быть несколько.

При расстановке мебельных предметов учитывайте тот факт, что перемещение людей по комнате не должно вызывать затруднений. То есть, места должно быть достаточно, чтобы свободно ходить. Большая ошибка – расставлять все предметы близко к стенам. Кресла и стулья поставьте близко друг к другу, это создаст душевную, интимную обстановку.

Размер мебели для гостиной имеет большое значение. Проанализируйте, сколько места будут занимать разные предметы. Мебель не должна быть слишком большой, или слишком маленькой. Составьте план помещения, расставьте все предметы на бумаге с учетом измерений. Поэкспериментируйте, попробуйте поставить диван или кресла в разные места, не забывая о пространстве для свободного перемещения.

Красивый, дорогой ковер - отличный способ выделения нужной области. Он не может быть маленьким! Стулья и столы должны стоять на ковре всеми четырьмя ногами. Мебель расставляйте так, чтобы, в случае необходимости можно было без проблем посидеть на ковре.

Журнальные столики располагают в центре координационной области. Высота столика должна быть ниже, чем высота предметов, расставленных возле него. Люди, которые сидят за столом, должны без проблем доставать любой предмет на журнальном столике, не вставая с места. Между стульями, диваном и столом должно быть достаточно свободного места.

Тумбочки располагайте на заднем плане. Высота тумбочек должна быть одинаковой с диваном и креслами, стоящими рядом.

Важно правильно разместить аксессуары: украсить окна, повесить на стены картины, фотографии или изображения. Вполне уместен в гостиной телевизор, различные светильники и бра.

Если уверенности в том, что вы все сделаете правильно, маловато, то советуем воспользоваться онлайн планировщиком. Он поможет вам грамотно использовать пространство, и из нескольких вариантов вы сможете выбрать лучший. С итальянской мебелью для гостиной сделать это совсем не сложно.



Скачать