Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно подобрать бензиновый снегоуборщики

Как правильно подобрать бензиновый снегоуборщики

Снегоуборочная машина представляет собой колесный или гусеничный самоходный аппарат со шнеками. За счет мощного воздушного потока и загребающего ковша, снег поступает в машину, а затем выбрасывается с другой стороны.

Чаще всего такая техника применяется владельцами частных секторов, коммунальными службами, фермерами. Так же часто снегоуборщики используются с целью очистки площадок, полей, катков и т.д.

В зависимости от цели применения снегоуборочные машины бывают самоходные и несамоходные.

В первом варианте, машина имеет специальные поручни, за счет которых задается направление снегоуборщику. Самоходные модели рассчитаны на работу с затвердевшим слежавшимся снегом. Отлично применяются в условиях заносов и завалов. Могут иметь колесное или же гусеничное покрытие. Если предстоит работа на участке со сложным рельефом, то лучше с этим справятся гусеницы, так как они имеют более надежное сцепление с плоскостью.

Популярность самоходных моделей в применении, обуславливается следующими преимуществами:

- отсутствие затрат физических усилий;

- работа с твердым снегом;

- ширина зачерпывающего ковша от 70 до 90 см;

- хорошая мобильность.

В отличие от самоходных моделей, несамоходные снегоуборщики имеют маломощные двигатели. Также при работе с ними, они требуют постоянного приложения усилий в виде «толчковой силы». Существует даже такая разновидность снегоуборочных машин, как прицепные. Но вследствие, своей не практичности они не находят широкого применения среди потребителей. 

В отличие от самоходных, несамоходные модели могут работать только со «свежим» снегом. Именно поэтому, зачастую, они применяются для легких снегоочистительных работ – очистка дорожек, садовых участков и т.п.

Не смотря на «маленький» объем работы, который несамоходная машина может выполнить, она имеет ряд и положительных сторон:

- прорезиненный шнек не позволяет портить ландшафтный дизайн участка;

- относится к низкой ценовой категории;

- имеет ковш шириной от 50 до 90 см;

- маленькая габаритность;

- относительно мало весит (до 35 кг).

Несамоходная машина хорошо подходит для работы с деликатными поверхностями, так как она не наносит повреждений им за счет прорезиненных шнеков.

Также следует помнить, что дальность выкидывания снега у самоходного снегоуборщика до 15 м, а вот у несамоходного до 5. Поэтому при выборе моделей, следует учитывать объем работы, и на каком именно участке придется применять снегоуборщик.  

 



Скачать