Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство и продажа металлических дверей высокого качества от компании «Вектор»

Производство и продажа металлических дверей высокого качества от компании «Вектор» Металлическая дверь по-прежнему является лучшей защитой и гарантией безопасности жилища.

По сравнению с остальными материалами (деревом, пластиком) только холоднокатаная сталь обеспечивает устойчивость к силовому взлому. Но не каждая металлическая дверь может быть взломостойкой. Во многом это определяется качеством материалов и надежностью всех составных частей.

Дверное полотно и коробка

В соответствии с отечественными нормативами толщина листа дверного полотна у взломостойкой двери должна быть от 2 мм.

Допускается использовать лист с меньшими параметрами (1.5 мм), но в таком случае необходимо использовать дополнительные внутренние ребра жесткости с таким расчетом, чтобы размер ячейки несущего каркаса был не более 15x15 см.

В отдельных случаях некоторые производители, используют внутреннее напыление ППУ, которое не только улучшает тепло- и звукоизоляцию помещения, но и является дополнительным армирующим слоем.

Дверная коробка должна иметь жесткое соединение со стенами проема. Одним из самых надежных видов является гнутый П-образный профиль, который обхватывает стену, составляя с ней единое целое.

Учитывая большое количество как типовых проектов многоэтажных домов, так и многообразие проектов частных домов и коттеджей, наиболее точно учесть размеры проема можно только при индивидуальном подходе.

Поэтому цены на металлические двери на заказ всегда выше серийной продукции, но с другой стороны при монтаже не возникает несовпадения размеров и установка проходит гораздо быстрее.

Дверные петли — уязвимое место в конструкции двери. Они должны быть либо срыты в дверном полотне, либо оборудованы антисрезами.

Скрытое размещение требует более длинного рычага для петли, а это приводит к повышенной нагрузке на подшипник, как следствие он быстрее выходит из строя. Поэтому второй вариант используют чаще.

Замки

Замков должно быть не менее двух, разного типа. Каждый из них должен соответствовать 3-4 классу безопасности. Желательно, чтобы один из них был системы «краб». Места установки замков должны быть усилены броневыми пластинами.

Помимо замков нужна внутренняя «ночная» задвижка, дверная цепочка и глазок (а лучше система видеонаблюдения), так как статистика свидетельствует, что чаще всего злоумышленники используют не лом или отмычки, а доверчивость хозяев.



Скачать