Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамогранит под паркет

Керамогранит под паркетКласть паркет в коридоре или на кухне дорого и не выгодно. А в ванной комнате паркет быстро выйдет из строя из-за влажности. Дизайнеры все же нашли решение для тех людей, которые предпочитают комфорт и красоту.

Одним таким решением стало своеобразное покрытие для пола – керамогранит под паркет. По своему исполнению, это керамическая плитка, похожая на паркет. Эта плитка имитирует напольное покрытие из натурального дерева.

При воздействии влаги, царапин, грязи на деревянный пол, он быстро потеряет свою привлекательность и свойства. Если паркет установить в месте, где существует большая проходимость, то он себя не оправдает. Паркет могут испортить домашние животные, туфли на каблуках, передвижение мебели и т. п. Плитка, которая будет имитировать паркет, придаст вид деревянного пола, увеличит его прочность и срок службы.

По своей износостойкости керамическая плитка преобладает перед паркетом. Этот материал экологичен, а по своему виду не уступает деревянному покрытию. Плитка под паркет легко моется и не портится от перепада температуры. Керамическая плитка намного дешевле деревянного паркета, доступна почти всем. Керамогранит изготавливается из песка, глины и красителей (природный материал), поэтому его можно использовать в любом помещении.

Когда вы будете выбирать себе такую плитку, то надо обратить внимание на его пористость, а не только на вид и цену. Чем выше такой показатель, тем он будет более устойчив к перепадам температур, будет более стоек. Современные коллекции из керамогранита имеют толщину глазури больше, чем обычная керамическая плитка. Поэтому, именно из таких коллекций чаще всего изготавливается пол под паркет.

На сегодняшний день, выбор керамогранита очень большой. Можно выбрать любой рисунок под вид любого дерева. Можно даже применить на кухне или в ванной комнате керамогранит мрамор. Плитки такого материала выполняются в привычных размерах для кафеля или паркетных досок. Можно выбрать любой стиль от модерна до классики.

Преимущества керамогранита

Самые известные преимущества – это практичность, износостойкость и влагостойкость. Конечно, такой пол не будет теплым, как деревянный, но можно, при желании, сделать подогрев пола. Керамогранитная плитка обладает огнеупорными свойствами. Кроме жилых помещений ее часто используют в спорткомплексах, гостиницах, больницах и санаториях. Цена такой плитки много меньше цены паркета. Нужно помнить, что когда вы будете укладывать такую плитку, укладывать ее нужно встык без швов. Иначе вы не добьетесь нужного результата и эффект паркета будет потерян.



Скачать