Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Главные показатели качества плитки

Главные показатели качества плиткиЕжегодно прилавки строительных супермаркетов пополняются всё новой продукцией от лидеров керамической индустрии. Изменяются стандарты, тренды оформления, технологии изготовления. Неизменным остаётся лишь одно: требования потребителей.

Ключевой параметр для каждого клиента – качество керамической плитки. Ибо даже самый красивый орнамент нивелируется на фоне некачественного материала. В такой ситуации у потребителя возникает вполне резонный вопрос: какие главные показатели качества плитки? На что обращать внимание при выборе кафеля? На эти вопросы Вы получите ответ в нашей статье.

Выбор плитки: на что обращать внимание?

Маркировка

Прежде всего, следует определиться, что Вы будете облицовывать – пол или стены. На каждой упаковке есть соответствующее обозначение: если изображена ступня, значит, это плитка для пола. Соответственно, если Вас интересует плитка для покрытия стен, то необходимо искать маркировку в виде руки.

О высоких эксплуатационных характеристиках свидетельствует  изображение ступни на заштрихованном фоне, а об устойчивости к низким температурам – изображение снежинки.

Износостойкость

Для измерения стойкости плитки к нагрузкам была разработана специальная шкала, названная в честь американского института Porcelain Enamel Institute (PEI).

После проверки керамической плитке присваивается соответствующая категория от I до V. Наиболее прочная – V категория. Плитка этой категории особенно актуальна для применения в общественных местах с высокой проходимостью: рестораны, системы метро, торговые залы супермаркетов и др.

Категория I предназначена исключительно для отделки стен. II может применяется для облицовки пола в жилых помещениях. Но ходить по такому полу можно только в домашней обуви. III категория подходит для жилых помещений с умеренной, а IV – с невысокой интенсивностью движения.

Устойчивость к воздействию влаи

По этому параметру плитку делят на 8 групп. В первые три группы входит морозоустойчивая плитка, которую можно использовать на улице. I и II группы рассчитаны на использование в кухне и ванной. IV – VIII группы подойдут для отделки внутри помещений.

Несколько советов по выбору плитки

Определившись с той плиткой, которая соответствует Вашим требованиям, проверьте поверхность плитки: она должна быть ровной, без трещин, сколов и выпуклостей. При покупке плитки для ванной лучше остановить свой выбор на шероховатой поверхности. Гладкая, скользкая от воды плитка очень травмоопасна.

Принимая во внимание данные рекомендации, Вы с лёгкостью выберете то, что Вам нужно. Предлагаем посетить магазин, предлагающий огромный ассортимент качественной керамической плитки от ведущих производителей.



Скачать