Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамзитобетонные блоки

Керамзитобетонные блокиСтроительство из керамзитобетона преимущественно малоэтажных домов при условии повышенной влажности сегодня набирает большую популярность.

Предпосылками к этому являются высокие теплотехнические характеристики этого материала.

Сегодня керамзитобетонные блоки – недорогой, но практичный стеновой материал. Сырьевой основой для производства таких блоков являются керамзит – дутые глиняные гранулы, получаемые при обжиге глины определенного вида, керамзитовый песок, цемент и вода.

Керамзитобетонные блоки изготавливаются по технологии вибропрессования полусухим способом в специальных цементных формах.

Такая технология делает смесь однородной, а полученный в результате композитный, инертный и абсолютно безопасный для человека материал при своем малом весе отличается высокой теплоизоляцией, прочностью, огнестойкостью, звуко- и водонепроницаемостью и морозоустойчивостью.

Современные технологии производства позволяют изготавливать керамзитобетонные блоки сложной формы.

Это касается и внутренней формы с большим количеством щелевого пространства, который улучшает термосберегающие характеристики данного строительного материала, и внешней – блоки имеют пазы и гребни, благодаря которым они надежно фиксируются между собой, обеспечивая хорошую теплоизоляцию швов.

Достаточный диапазон габаритов по ширине, высоте и длине, а также специальные керамзитобетонные блоки П-образной формы, используемые для монолитных перемычек, обеспечивают широкие возможности для возведения стен и перегородок различных видов.

Подгон блока под необходимый в частном случае размер можно легко осуществить при помощи углошлифовальной машины.

Еще одним преимуществом при выборе керамзитобетонных блоков для строительства является использование для их кладки раствора с мелким заполнителем, расход которого обычно небольшой.

Таким образом, керамзитобетонные блоки являются практичным, надежным и недорогим кладочным материалом.

А, исходя из технических характеристик, керамзитобетон просто незаменим при возведении неотапливаемых сооружений или помещений с повышенной влажностью, а также зданий в регионах с влажным климатом.



Скачать