Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Горизонтальные или наклонные маркизы

Горизонтальные или наклонные маркизыЛетом, когда хочется совместить пребывание на воздухе и оградить себя от палящих лучей солнца, становится вопрос об использовании легких солнцезащитных конструкций, которые можно было бы легко установить и также просто демонтировать.

Эту задачу успешно выполняют маркизы, представляющие собой тканевые навесы, способные защитить не только от солнца, но и от дождя, ветра и других проявлений непогоды.

Маркизы устанавливаются на балконах, беседках, над уличными кафе. Они увеличивают полезную площадь перед фасадом здания, превращая ее в комфортное и уютное пространство. Именно этим так привлекательны уличные кафе.

По своему функциональному назначению различают маркизы трех видов - вертикальные, горизонтальные и наклонные. Вертикальные маркизы предназначены для защиты окон в доме и витрин магазинов от солнечных лучей.

Их можно использовать для образования легких стен некоторого пространства, например беседки. Горизонтальные или наклонные маркизы используются в качестве навесов на фасадах зданий.

Маркизы ни в коей мере не портят внешний вид дома, а наоборот, являются его украшением и придают ему респектабельность. Они давно вписались в архитектуру европейских городов. В зимний период маркизы убираются в кожухи, закрепленные на фасаде здания.

Несмотря на легкость и элегантность конструкции, маркизы изготавливают из прочных, надежных и устойчивых к коррозии материалов, способных выдерживать необходимую ветровую нагрузку и воздействие влаги.

Вид управления конструкции – ее открывание и сворачивание, может быть механическим – посредством воротка, либо автоматическим; в этом случае конструкция оснащается электромотором и манипуляции производятся посредством пульта или настенного выключателя.

К ткани маркизы предъявляются особые требования. Она должна быть безусловно эстетичной, предназначенной для длительного использования, непромокаемой, стойкой к воздействию солнечных лучей, несминаемой.

Эти свойства обеспечиваются специальными пропитками. Дополнительной функцией маркизы может стать возможность ее использования в рекламных целях. С связи с этим на ее полотно наносят логотипы, рекламные слоганы и т.п.



Скачать