Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование стальной фибры - залог надежности и долговечности бетонных конструкций

Использование стальной фибры - залог надежности и долговечности бетонных конструкцийИзвестно, что характеристики бетона на прочность при сгибании и растяжении повышаются в результате его армирования.

Так как строительная отрасль в последние годы стремительно и активно развивается, сегодня появилось альтернативное решение традиционному способу армирования бетона, а именно, добавление в его состав высокопрочных волокон – стальной фибры.

Для усиления и укрепления строительных конструкций используется стальная фибра купить которую можно в специализированных компаниях и фирмах через интернет.

Характеристики бетона со стальной фиброй

Во время замешивания бетона, фибра попадает в него и распределяется равномерно, образуя более прочное сцепление, нежели при использовании арматуры.

Сталефибробетон характеризуется высокими техническими характеристиками:

  • повышенная ударопрочность;
  • устойчивость от трещин и растяжений;
  • стойкость к вибрациям;
  • морозостойкость;
  • пожароустойчивость;
  • водонепроницаемость;
  • долговечность.

В производстве стальной фибры в качестве материала используют стальной прокат, или высококачественную стальную проволоку.

Сталефибробетон значительно уменьшает расход материалов: стали и бетона и, в отличие от традиционной технологии, является процессом менее трудоемким. Возьмем, к примеру, изготовление бетонной плиты, только вместо арматурной сетки используем стальную фибру.

При этом толщина плиты уменьшается, а несущая способность сохраняется. Для установки таких плит необходимо значительно меньше затратить сил и времени.

Стальная фибра нашла применение при изготовлении фундаментов, панелей, сборных конструкций, промышленных полов, стен и других бетонных строительных сооружений.

Решение купить стальную фибру и использовать ее в строительстве – это гарантия долговечности и надежности бетонных и строительных сооружений.



Скачать