Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Песок карьерный сеяный

Песок карьерный сеяныйОдним из самых основных строительных материалов является песок.

Его применяют как на крупных стройках, так и при строительстве частных домов. Если кто-то считает, что песок может быть только одного вида, тот глубоко заблуждается.

Песок может быть как технический, так и строительный. Технический дешевле, чем строительный. Технический песок применяется для выравнивания площади при строительстве дорог, для поднятия уровня пола на высоту фундамента и т.д.

Строительный песок стоит существенно дороже, так как его используют для изготовления бетона, различных строительных растворов для кладки или штукатурки стен.

Такой песок чаще всего добывается в руслах рек, и его иногда называют "речной песок". Дороже он стоит потому, что он уже промытый речной водой от различных примесей.

Даже промытый песок может быть разный: все зависит от крупности песчинок.

Технический песок называется и "карьерным". Он не годится в качестве компонента для бетона или раствора, так как в нем в качестве примеси может быть глина, пыль. Но если карьерный песок просеять, то и его можно применять для строительных целей.

Такой песок карьерный сеяный будет стоить дешевле речного, но его, после просеивания, также можно будет добавлять в цементный раствор или бетон.

Поэтому, карьерный песок завозится на бетонные заводы, где он проходит процедуру просеивания, и из него получается хотя и не отличный, но все же строительный материал. К тому же, добыча карьерного песка и его просеивание позволяют сохранить русла и пойму рек.



Скачать