Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обзор рынка металлопроката в первом полугодии 2014 года

Обзор рынка металлопроката в первом полугодии 2014 годаМеталлопрокат является незаменимым строительным материалом на сегодняшний день.

В отличии от бетона, полимера, дерева, он обладает высокой прочностью, стойкостью к деформации, возможности дальнейшей обработки.

В зависимости от типа использованной руды, весь металлопрокат делится на черный и цветной. Купить металлопрокат можно в любом регионе страны, но самая низкая цена только в местах его непосредственного изготовления. Нету затрат на логистику, доставку сырья и т.д.

Традиционные металлургические области в Украине: Донецк, Луганск, Запорожье, очень сильно пострадали из-за нестабильной политической и экономической ситуации в стране.

Значительное повышения курса евро и доллара, привело к неизбежному удорожанию цен на рынке металлопроката. Все оборудования на комбинатах и заводах импортируется из-за границы (Германия, Италия, Болгария, Испания, Австрия и т.д.) и цены соответственно выросли более чем на 50%.

Несмотря на временное затишье, в мае этого года цены опять продолжили расти. Дело тут не только в цене на газ.

Постоянные боевые действия на Востоке страны привели к остановке работы на большинстве крупных заводов. Относительно работает только концерн УГМК и печи беспрерывного цикла работы.

Одним из главных позитивных событий этого года, стала возможность более просто работать с Западом. Купить металлопрокат в Украине могут любые Европейские и Американские компании.

Все взаиморасчеты проводятся в иностранной валюте, что хоть как то окупает инфляцию гривны. По прогнозам экспертов цены на рынке металлопроката продолжат расти.



Скачать