Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


АБС пластик и его применение

АБС пластик и его применениеДовольно-таки сложно заниматься описанием АBS-пластика, так как его свойства могут варьироваться в зависимости от изготовителя материала. В общем, стоит отметить, что он обладает желтоватым цветом, но могут быть и прозрачные модификации.

В любом случае его можно легко окрасить в любой требуемый цвет и оттенок. Вдобавок абс пластик поддается воспламенению и при загорании образует сажу.

Такой ид пластика нетоксичен и он является крайне стойким к разного рода химическим реагентам.

Эксплуатироваться он может при самых разных диапазонах температур. Все данные качества делают возможным его применение при изготовлении разнообразных изделий.

Если говорить о сферах его применения, то чаще всего его используют для получения корпусов бытовых электроприборов, для изготовления деталей светоприборов, принадлежностей в канцелярии и медицине, для получения игрушек, сантехники и инвентаря для занятий спортом.

Кроме этого абс пластик широко используется в автомобильной промышленности. А именно с его помощью получают крупные комплектующие для машин и автоаксессуары.

А вот для того, чтобы получить все вышеперечисленные изделия из такого пластика используются разные виды технологий. А самой популярной из них можно назвать вакуумное формирование.

При этом берут листы пластика и нагревают их до получения пластичности. Далее при помощи высокого давления он растворяется в порошок и впрыскивается в специальную форму или в пресс для получения нужных размеров его границ. Но первый способ является более качественным.

 



Скачать