Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы каркасного строительства домов

Способы каркасного строительства домов

Постройка зданий из OSB плит – это самая современная технология стремительно развивающегося строительного рынка. На сегодняшний день применяют в основном два способа возведения каркасных домов из OSB панелей.

1. OSB панели применяются как обшивка каркаса, то есть несущих элементов строения.

Данная технология используется при строительстве различных ангаров и прочих объектов, не нуждающихся в утеплении и без особенных эстетических требований. Иногда обшитый OSB плитами каркас может утепляться специальным минеральным утеплителем.У такого способа есть несколько недостатков, один из которых заключается в образовании участков холода на стыках панелей и в углах конструкции.

Добротность постройки в данном случае напрямую зависит от технических характеристик используемого строительного материала. Главным образом это касается пиломатериалов, используемых для несущих элементов. Слабо просушенная древесина вполне может повлиять на конфигурацию и снизить теплоизоляцию объекта. Ее перед началом использования следует обработать антисептиками для придания огнестойкости, а это требует определенного времени, что влияет на скорость строительства.

2. Постройка OSB домов с применением 3-слойных сэндвич-панелей.

Сэндвич-плиты состоят из двух слоев и пенополиуретановой прослойки между ними. Данные панели обладают особенной конструкцией крепления и производятся в заводских условиях. Строить дома OSB совершенно несложно для бригады строителей, которые имеют даже минимальные навыки в строительстве.

Преимущества данного метода:

  • Возможность возведения домов до 3-х этажей.
  • Можно воплотить любую архитектурную задумку.
  • Здания строятся в различных климатических зонах и эксплуатироваться начинают в день сборки коробки, а внутреннюю отделку можно и отсрочить (если вообще она необходима).
  • Расходы на содержание такой постройки минимальны. При грамотно сделанном фундаменте гарантируется отсутствие усадки стен, всевозможных перекосов и прочих дефектов, обычно возникающих при строительстве домов.

В качестве направляющих элементов при отделке наружной стороны стен применяют бруски из дерева, но металл, профиль из которого намного надежнее, используют чаще.

Есть все основания предполагать, что каркасное строительство, распространенное за рубежом, скоро станет популярным и в нашей стране.



Скачать