Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цементно-песчаная черепица хиты продаж 2014

Цементно-песчаная черепица хиты продаж 2014 Казалось бы, чем могут удивить потребителя изготовители такого известного кровельного материала, как цементно-песчаная черепица? Ее производят с 19 века, да и технология производства осталась прежней.

Как и раньше, в приготовленные формы заливают смесь портландцемента и песка, замешанную на воде. Правда, теперь в раствор добавляют красители, благодаря чему палитра материала расширилась. Гонт высушивают, не подвергая обжигу.

У цементно-песчаной черепицы масса достоинств. Ее охотно покупают, поскольку она недорогая, надежная и эффектная. Эксперты «НеваСтрой» провели анализ продажи в 2014 году, чтобы выявить лидеров и в этом сегменте рынка кровельных материалов.

Прекрасная Aura

Наибольший удельный вес в общем объеме продажи натуральной цементной черепицы в 1 полугодии 2014 года заняла Aura финского концерна A-Tiilikate (http://www.nevastroy.com/catalogue/Tsementno-peschanaya_cherepitsa_57). Весной текущего года он порадовал покупателей оригинальной новой коллекцией.

Не считая нужным изобретать велосипед, дизайнеры назвали свое детище "Aura Aura". Восемь видов гонта, вошедших в нее, внешне напоминают старинную черепицу из глины и сланца. Основу цветовых решений составили натуральные оттенки:

  • серый;
  • коричневый;
  • черный;
  • терракота.

Ничего броского и экстравагантного, лишь очарование и элегантность классики.

Дизайнеры воплотили в данной коллекции одно из наиболее актуальных направлений архитектурной моды - винтажное. Кровля в этом стиле дарит зданиям солидный вид. Так и должны выглядеть дома, построенные на века, а ведь срок эксплуатации бетонно-песчаной черепицы составляет более 100 лет. И смотрится она совсем как настоящая керамическая черепица. Благодаря таким свойствам Aura Aura и стала лидером продажи в 2014 году.

Aura AURA Кирпично-красный

Вам интересно, какой цвет стал фаворитом сезона весна-2014?

Победил самый эффектный оттенок гонта - "Aura AURA Кирпично-красный". Он ближе всех по цвету и рельефу волны к натуральному классическому гонту из глины (смотреть все цвета коллекции).

Технология производства обеспечивает стойкость цвета, поскольку бетонно-песчаную смесь окрашивают, добавляя в нее стойкий пигмент. Кроме того, и сверху еще влажные лепестки красят в два этапа. Такое внимание к цвету абсолютно оправданно. В результате черепица безукоризненно выглядит в течение всего срока эксплуатации - при необходимом уходе, конечно.

 

Евгений Александров, менеджер ООО "НеваСтрой"



Скачать