Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция бассейна на даче

Гидроизоляция бассейна на дачеО беззаботном отдыхе на даче - у озера или собственного бассейна мечтает, наверное, каждый. Хорошо, если речка, в прохладную воду которой так приятно окунуться жарким летом, находится где-то поблизости. К сожалению, далеко не каждый владелец дачи может этим похвалиться - к ближайшей чистой и приятной реке необходимо слишком долго идти или ехать. В таких случаях на помощь придет бассейн на даче, соорудить который можно даже своими руками.

Одним из важных этапов установки собственного водоема на участке является гидроизоляция бассейна на даче. Если гидроизоляция будет осуществлена правильно, с учетом всех требований и особенностей, то бассейн будет надежно защищен от коррозии на протяжении многих лет. Кроме того, гидроизоляцию бассейна необходимо осуществлять и для того, чтобы защитить его несущие конструкции непосредственно от воды. Для достижения нужных целей необходимо позаботиться о гидроизоляции как внутренних, так и внешних стен бассейна. Компания Рувинил СЗ предоставит лучшие ПВХ-трубы для устройства бассейна, а также другие материалы.

Когда строится новая емкость бассейна, места стыков могут протекать. Чтобы устранить подобную проблему максимально эффективно, обязательно необходимо загерметизировать эти швы, что можно осуществить при помощи герметиков. Зачастую в роли таких герметиков выступают гидрошпонки, для изготовления которых используется сверхпрочный полимер.

Гидроизоляцию бассейна на деле осуществляется довольно легко, главное - с внимательностью относиться к каждому требованию. В этих целях довольно интенсивно используется прочная и надежная пленка для пруда и бассейна, которую необходимо укладывать непосредственно на стены и дно чаши бассейна. Перед тем, как это сделать, на дно бассейна необходимо уложить специальный утеплитель, который способен продлить срок службы пленки благодаря тому, что снижает ее трение непосредственно с бетонным основанием. Отличными свойствами также обладает бутилкаучуковая пленка для пруда - она имеет удивительно длительный срок службы.

Завершающий этап строительства бассейна на даче - это его внешняя отделка. Для этого, как правило, используется кафель, который предназначен специально для этих целей и имеет пониженную способность водопоглащения. Также для облицовки бассейна изнутри можно использовать мозаику или пленку ПВХ. Самым современным и необычным способом отделки внутренней части бассейна является его оформление с помощью наливных полов. Периметр бассейна необходимо обнести кирпичом или же камнем, что пользуется большей популярностью.



Скачать