Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сметная программа

Сметная программаПриступая к строительству любого объекта, необходимо, прежде всего, составить план работ и произвести их сметную оценку. Ранее эти действия производились исключительно вручную, силами коллективов сметчиков, причем в достаточно крупных строительных проектах было задействовано несколько десятков специалистов. Ныне составление смет осуществляется при помощи специальных компьютерных программ, что прилично сокращает сроки и ускоряет процесс подготовки необходимого пакета технической документации.

Хорошая готовая сметная программа экономит время и значительно упрощает задачу. Если же пытаться делать ее самостоятельно, то вряд ли она будет способна решить все проблемы. Время, необходимое для завершения всех подготовительных процессов, увеличивается за счет необходимости составления такой ключевой вещи, как график производства работ. А ведь именно на его основе осуществляется обоснование сроков, отведенных на строительные работы, вычисляется их порядок, что, в свою очередь, определяет своевременное снабжение объекта необходимыми ресурсами (в том числе бригадами профильных мастеров, материалами, техникой и инструментами).

Обычно такой график создается вручную, посредством электронных таблиц (Microsoft Excel и подобных), что не только медленно, но и не гарантирует от ошибок, вызванных “человеческим фактором”. Решением задачи станет полная автоматизация процесса с помощью программы DefSmeta: на основании расчетных сметных данных (переданных в формате АРПС) она сама создаст график производства работ, разделив его на указанные отрезки времени (например, помесячно). Далее оператор может откорректировать результат вручную, добиваясь максимальной точности. Скачать демо-версию можно на сайте разработчиков (defsmeta.com), чтобы предварительно оценить ее функциональность. Но проще, конечно, просто взять на сайте готовый график производства работ скачать в DefSmeta, а не составлять все это самостоятельно.

Определившись с базовыми этапами, программе указывается на необходимость выдать конечные документы (графики финансирования строительства и потребности ресурсов в соответствии с этапами исполнения), которые идут, как необходимые приложения к Договору. После согласования и утверждения расчетных данных, также автоматически вычисляются прогнозы поставок и учет материалов, поставляемых и расходуемых в процессе выполняемых строительных работ.



Скачать