Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покрытие для спортивных площадок

Покрытие для спортивных площадокПокрытие для спортивных площадок подбирается в зависимости от их местонахождения. Если это уличная площадка, то используют универсальную резиновую плитку, искусственную траву или бесшовное покрытие на основе резиновой крошки. Если это спортивный зал, то могут использоваться полиуретановые наливные полы, деревянное покрытие разных цветов, виниловое покрытие или специальный паркет. Главное это то, что обычные напольные покрытия, используемые в домах, офисах, административных зданиях, не подходят для занятия спортом.

Использование спортивного паркета обусловлено его высокими эксплуатационными свойствами. Таким паркетом покрывают площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, тенниса и других спортивных игр. Так как для изготовления паркета используются только твердые породы деревьев (ясень, дуб, клен), то его срок службы достигает более чем 10 лет. Важной особенностью такого покрытия является способность к поглощению влаги, устойчивость к царапинам и истиранию, отсутствие рассыхания. Технология укладки спортивного паркета сходна с обычным, так как паркет состоит из досок и укладывается на специальные лаги, амортизационную пену или паркетные панели. Для фиксации используется эффект замка. Уложить паркет может любой, даже непрофессионал. В оригинале паркет может иметь шероховатую поверхность, но при необходимости может быть покрыт маслом, лаком или другим составом в зависимости от вида игры. Чаще всего уже на производстве его покрывают несколькими слоями прочного лака.

Паркет для спортивных площадок имеет свойство поглощения ударных нагрузок. Так же обеспечивает равномерный отскок мяча. Он экологичен, гигиеничен и влагостоек. Может отражать ультрафиолетовое излучение, поэтому долго не выгорает. Использование его возможно как для профессионального спорта, так и для любительского, например, в фитнес залах, а так же для школьных спортзалов. Уход за покрытием представляет собой обычное мытьё полов, при необходимости с чистящими средствами. Для такого паркета существует возможность демонтажа и переноса в любое другое помещение, если замковый механизм не был пропитан клеем.

Все паркеты для спортивных площадок делятся на классы. Классы зависят от износостойкости и возможности использования в тех или иных помещениях. Чем выше класс, тем качественнее ламинация, влагостойкая пропитка и срок службы. Цена паркета зависит от производителя и породы дерева, из которого он изготовлен. Приобрести покрытие для спортивных площадок можно в торговой сети или в интернет-магазинах.



Скачать