Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обмен квартир в Москве

Обмен квартир в МосквеСегодня в столице такая популярная сделка, как обмен квартир в Москве набирает все новые обороты своей популярности и это весьма обосновано. Рассмотрим все плюсы и минусы проведения такого рода сделки.

Сегодня в столице такая популярная сделка, как обмен квартир в Москве набирает все новые обороты своей популярности и это весьма обосновано. Рассмотрим все плюсы и минусы проведения такого рода сделки.

Что это за сделка

Для того чтобы понять все прелести и недостатки обмена квартир в Москве необходимо понимать само определение этого выражения и какие разновидности сделок бывают. В большинстве случаев используется несколько типов обмена квартир:

  • Обмен квартиры в столице для получения определенного количества денежных средств;
  • С целью улучшения жилищных условий.

Положительные качества обмена квартиры в Москве

Одной из наиболее выгодных сторон при совершении данного рода сделки является тот факт, что человек в один и тот же момент может оформить договор, как продажи своего старого жилья, так и приобретение своего нового места проживания. Регистрация такого плана в народе еще именуется как пакетная сделка. Если же человек не может приобрести себе новое жилье по тем или иным соображениям, то он и не сможет продать свою собственную недвижимость, что считается положительным качеством, так как владелец не останется без крыши над головой. Также к достоинствам проведения данного рода сделки стоит отнести и минимальные сроки на оформление договора, так как все они (кадастровый, картографии и договор в управлении гос. регистрации) будут оформляется не поочерёдно, а одновременно. Если человек желающий провести обмен квартир в Москве сомневается в том или ином вопросе, то он может нанять соответствующего специалиста для проверки юридической чистоты сделки. Стоимость такого рода услуг по нынешним меркам относительно небольшая. Так как покупка и продажи квартире в Москве будет проводиться в одновременном порядке, человек может не волноваться о том, что цена на приобретаемое им жилье будет увеличена, что впоследствии может привести к нехватке денежных средств, а старая квартира уже будет принадлежать другому человеку.

Минусы обмена квартир в Москве

Как бы горько это ни было, но и здесь имеется своя ложка дегтя, суть которой заключается в том, что стоимость квартиры, которую решил обменять человек вряд ли будет его устраивать. Все это потому, что цены на альтернативное место проживание немного ниже стоимости свободных квартир. Данный факт обуславливается только тем, что человеку, который желает приобрести свободное место проживания, не придётся ждать в очереди, когда осуществляется поиск занятого альтернативного жилья. И как показывает статистика, столько свободного времени у большинства людей не имеется, по этой причине, стоимость свободных квартир немного больше, чем квартир, которые подлежат обмену.



Скачать