Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электромонтажные работы с нуля

Электромонтажные работыПеред тем, как купить люстру, выключатели, розетки, а также иное оборудование в свой недавно построенный дом, следует провести в него электричество.

Электромонтажные работы в наши дни осуществляются и ранее проводились лишь квалифицированными специалистами. Ведь самостоятельное проведение может привести к травме. Достаточно часто встречаются случаи, когда даже установка такого простого предмета, как люстра потолочная, становилась причиной поражения человека электрическим током. 

Электромонтаж начинается с разметки того, где будут установлены те или иные устройства. Хоть сегодня такая сфера, как изготовление светильников позволяет получить устройства с различными вариантами установки, важно позаботиться о том, чтобы они были установлены в удобном месте и не мешали иной деятельности. Традиционно в одной комнате устанавливается одна люстра, один выключатель и две-три розетки. От них уже планируется то, как будут проложены провода к центральному источнику. Конечно же, количество приборов в комнате может быть любым и зависит от пожеланий владельца.

Если монтаж происходит в квартире, то используется типовой план размещения элементов. Либо же провода прокладывают до входа в нее. После создания предварительного плана он отправляется к специалистам, которые создают генеральный проект. В нем отражено то, где проходят провода, а также размещены те или иные компоненты. На основании всего этого рассчитывается нагрузка на сеть. Сегодня специалисты рекомендуют обязательно устанавливать стабилизаторы напряжения. Ведь небольшое повышение напряжение в сети приведет к тому, что люстра потолочная, телевизор или иная техника просто выйдут из строя, и после этого их невозможно будет восстановить.

После данного этапа следуют строительные работы. Их проводят квалифицированные монтажники. Перечень деятельности зависит от того, в каких условиях предстоит электромонтаж. Если в доме еще не были произведены штукатурные работы, то провод крепится прямо к стене. Когда штукатурка имеется, то пробивают канавы в тех местах, где будет пролегать провод, а также делаются отверстия там, где будут размещены розетки, распределительные коробки выключатели и иные. В дальнейшем их замазывают шпаклевкой. Иногда бывает и так, что ремонт уже выполнен, но необходимо прокинуть провод. Это бывает в том случае, когда появилось желание купить люстру и установить ее. Чтобы не портить ремонт используют кабель-канал. Он бывает различных цветов и достаточно презентабельно смотрится с любыми обоями или иными материалами, которые были применены в отделке. 

Если в доме имеются подвесные или гипсокартоновые потолки и стены, то кабель протягивается за ними без крепления. Для его защиты провод помещают в специальную гофрированную трубу. Она препятствует возгоранию. Когда все электромонтажные работы проведены, следует проверить всю электрическую систему на наличие короткого замыкания. Если его нет и все работает в нормальном режиме, то можно смело приглашать специалиста из местного отделения энергосбыта, устанавливать счетчик энергии и производить подключение к центральной системе снабжения.

Далее обратиться в компанию, сфера деятельности которой - изготовление светильников и приобрести то осветительное оборудование, которое будет вписываться в дизайн дома и соответствовать всем ожиданиям.



Скачать