Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фундаментные блоки

Фундаментные блокиСегодня строительная отрасль двигается огромными шагами вперед, и, при использовании новейших технологий, появляется все больше новых строительных материалов. Но как бы не возводились здания, а также, какие бы материалы при этом не использовались для стен, перегородок и кровли, без надежного и крепкого фундамента оно не простоит долго. И очень часто для этого используются фундаментные блоки.

Использование фундаментных блоков

Как при возведении небольших домов, так и при строительстве больших промышленных зданий и многоквартирных домов в первую очередь необходимо сделать фундамент. Но если под небольшое помещение фундамент можно залить бетоном за один день, то для большого здания это не получится. Поэтому, для этих целей подойдут только фундаментные блоки ФБС. Они бывают как бетонные, так и железобетонные. Сегодня многоквартирные дома строятся с подвальными помещениями, и из таких блоков очень удобно выстроить вначале подвалы со всеми стенами и перегородками, возвести фундамент, а затем приступать и к строительству стен.

Но из фундаментных блоков также строятся и стены, особенно больших промышленных предприятий. При строительстве частных домов из таких блоков быстро делается сборный ленточный фундамент. Применяются они и на погрузочно-разгрузочных площадках, для временных ограждений. Часто из них делаются и наружные лестничные марши.

Виды фундаментных блоков

Фундаментные блоки могут изготавливаться как заводским, так и кустарным способом. Чтоб не ошибиться с выбором покупки, необходимо ознакомиться с документами на эту продукцию. Без сертификата качества и маркировки лучше не брать такой товар. Заводские блоки бывают трех типов:

  • ФБС - сплошные блоки, которые имеют пазы на торцах;
  • ФБП - блоки, имеющие одно- или двустороннюю пустоту;
  • ФБВ - специальные блоки, которые имеют готовые отверстия для инженерных коммуникаций.

Они отличаются и своими размерами: толщиной, высотой и длиной. Размеры указываются на маркировке. Также они имеют различия в зависимости от применяемого бетона при изготовлении.

Преимущества

Такие стеновые блоки очень крепкие за счет армирования и технологии приготовления. Срок ихней эксплуатации может быть до 150 лет. Их легко и быстро можно монтировать при помощи подъемного крана; отличаются морозостойкостью и влагостойкостью. Они выгодны и с экономической точки зрения.



Скачать