Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важные моменты: выбор люстры для гостиной

Важные моменты: выбор люстры для гостинойГостиная комната является центральным помещением всего дома. Она является своеобразным "сердцем" вашего жилища. В зависимости от того, какое настроение задает гостиная, такое впечатление производит хозяйка дома. Гостиная говорит о ее вкусе и гостеприимности. Для правильного оформления гостиной, на самом деле, нет необходимости покупать ультрасовременную мебель или нанимать профессионального дизайнера.

На самом деле, необходимо вооружиться парой советов, которые значительно облегчат планирование гостиной комнаты. Один из самых важных моментов при планировании общего вида гостиной – это правильный подбор освещения. В первую очередь, это выбор центральной люстры. По используемым материалам бывают люстры хрустальные, металлические или деревянные. Любой из этих материалов может быть использован в светильниках как в чистом виде, так и в смешанном. Стоит отметить тот факт, что например, деревянная люстра с хрустальными или металлическими декоративными элементами будет выглядеть намного интереснее, чем просто деревянная конструкция.

Однако, на самом деле нет принципиальной разницы из какого материала выполнена люстра. Магазин люстр "LigaSvet" предложит вам на выбор широкий ассортимент уникальных светильников, благодаря которым вы сможете осветить некоторые акценты в помещении или наоборот - скрыть их. Речь идет об элементарном зонировании пространства, которое необходимо для многофункциональных помещений, например, если гостиная будет параллельно использоваться как спальня или столовая. Благодаря зонированию вы сможете выделить рабочее пространство, зону отдыха и сна.

Определившись с функциональными зонами в помещении, стоит позаботиться о точечном освещении, используя который можно добиться эффекта мягкого и рассеянного света, плавно перетекающего от более яркого к менее. Таким образом, вы сможете не просто грамотно осветить помещение и разделить его на зоны, но и визуально увеличить или исказить пространство. Для низких потолков не стоит использовать громоздкие люстры, которые создают тень на потолке, таким образом, делая его еще ниже. Однако, если есть непреодолимое желание использовать большую люстру со множеством завитков, существует определенная дизайнерская хитрость - необходимо по периметру люстры расположить как минимум 2 дополнительных точечных светильника. Подобный прием не только сведет на нет создаваемую тень, но и выделит люстру, благодаря чему она заиграет новыми красками.



Скачать