Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технологии современности

Технологии современностиНаше поколение стало самым счастливым по многим параметрам. Мы воочию имеем возможность увидеть расцвет эры технологического прогресса. С каждым прожитым годом технологии стают все совершенней.

Механическую работу с успехом выполняют различные роботы и механизмы. В первую очередь прогресс затрагивает такие важные отрасли как строительство, промышленность, медицина.

Лазерное сканирование появилось относительно недавно. Его суть заключается в возможности быстро создать 3D модель здания, дороги, предприятия со сложной структурой, рельеф, съемка разработок полезных ископаемых и т.д.

Такой тип сканирования в отличии традиционного, работает намного точнее и быстрее. В цифровой модели создается набор точек с координатами в пространстве.

Полученная таким образом огромная модель может включать в себя миллионы точек с точностью позиционирования до пары мм.

Технология лазерного сканирования очень проста. Из специального излучателя выходит лазерный пучок, он отражается от объектов и возвращается назад в приемник. В ручную можно задать нужный шаг сканирования.

Все данные записываются на электронный носитель памяти. Полученные числовые данные в формате CAD проходят дальнейшую обработку в три этапа: сшивание каналов, преобразования точек координат, получение готовых поверхностей.

Лазерное сканирование может осуществляться разными моделями инструментов, в зависимости от поставленных задач.

Сегодня на рынке представлены не больше десяти разных фирм производителей такого сложного оборудования. От качества сканера напрямую зависит готовый результат. Здесь нельзя гнаться за дешевизной.



Скачать