Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мозаика для бассейна

Мозаика для бассейнаВ целях облицовки бассейнов могут применяться разнообразные материалы.

Но самым качественным видом отделки по праву считается мозаика для бассейна. Стеклянный материал характеризуется значительной износостойкостью, не портится от воздействия ультрафиолетовых лучей и химических средств для обеззараживания и очистки воды.

Очень важно, чтобы в процессе отделки бассейна использовалась именно стеклянная мозаика, ведь она не поглощает воду (как керамическая), и со временем не подвержена отслаиванию.

На сегодняшний день мозаика для бассейна представлена широким ассортиментом от разных производителей. Среди самых крупных поставщиков можно выделить Китай и Испанию. Материал обладает рядом параметров, исходя из которых и формируется цена.

• Размер плиточек. 20 на 20 мм – самый популярный, также распространен 25 на 25 мм. А в целях создания панно незаменима мозаика 10 на 10 мм.
• Качество замеса. Самый недорогостоящий – с белыми точками, следующий по цене – чистый цвет. Прожилки золота, авантюрин – одни из самых дорогих вариантов, которые гарантируют очень эффектное переливание на солнце.
• Вид подложки. Мозаика бывает на бумаге или на сетке. В первом варианте бумага приклеена к лицевой стороне плитки, и требует смывания по завершению укладки. При этом мастера сталкиваются с рядом неудобств, соответственно такая расфасовка более дешевая. Второй вариант имеет цену выше и востребован в более дорогих замесах. Сетка будет скрыта в клее, придавая дополнительную жесткость.
• Производитель материала. Самую дешевую мозаику поставляет Китай. Но здесь каждый выбирает в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.

Если важна не цена, а статус, то стоит остановиться на европейских производителях – Италии, Испании.



Скачать