Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современный способ упаковки

Современный способ упаковкиВ наше время, существует масса различных способов упаковки, используемой для сохранения и транспортировки всевозможной продукции.

Товары можно упаковывать с помощью перевязочного материала, картонных коробок, деревянных ящиков, а также стеклянной и металлической тары.

Но, в последнее время, большую популярность обрела упаковочная пленка, как один из самых перспективных и эффективных видов упаковки, который можно использовать в любых условиях.

Это пищевые и термоусадочные пленки ПВХ, воздушно-пузырчатые пленки, упаковочные полипропиленовые ленты, пленки – полотна ВД.

Одним из самых молодых подвидов данной упаковки, является стретч-пленка, которая получила свое название из-за свойства хорошо растягиваться. С ее помощью, можно упаковывать крупногабаритные товары, в том числе и на поддонах.

Она изготавливается из полимеров, которые значительно деформируются в твердом состоянии, по рукавной либо плоскощелевой технологии. Ширина стретч-пленки может фигурировать до 500 мм, а толщина – до 30 мкм.

Почему же этот вид упаковки становится, все более, востребован? Стретч-пленки обеспечивают обертывание товара без возникновения разрывов и могут растягиваться, за счет своей относительной деформации, до 500%.

Они очень прочные, стойкие к надрывам и проколам, гибкие и прозрачные. С помощью этой пленки, можно упаковывать товар вручную либо автоматически, с использованием специальной машины - паллетайзера.

При использовании автоматизированной машины для упаковки, нужно обратить особое внимание на престретч пленку. Это та же стретч-пленка, только ее предварительно растягивают, по специальным технологиям, в результате чего она приобретает особенные свойства.

Обычная стретч-пленка, которая изготовлена с применением простого растягивания, не может обеспечить такого равномерного и постоянного натяжения, как престретч.



Скачать