Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отопление частного дома

Отопление частного домаОдним из самых больших преимуществ частного дома является независимое отопление. В этой статье мы поговорим именно о видах и формах отопления дома.

Городские жители многоэтажных домов знают, что такое холод зимой при недостаточном отоплении. К сожалению, владельцы квартир ничего с этим не могут сделать, хотя было бы кстати иметь возможность самому регулировать отопление своего помещения.

В результате этого цена на отопление зависит только от коммунальных предприятий, которые обслуживают многоэтажные дома. Поэтому у жителей квартир часто возникает желание установить автономное отопление.

Котел – это самая важная вещь, которая нужна для отопления жилища. Именно это устройство накапливает тепло и передает его теплоносителю, в результате чего отапливается необходимая площадь.

Немаловажным фактором при использовании котла является его топливо. В зависимости от типа топлива различают газовые, электрические котлы, на твердом или жидком топливе. От данной характеристики зависит цена на отопление.

Электрические котлы являются наиболее затратными, но выгодными. Нужно учитывать перебои в поставке того или иного топлива. Если вы живете в местности, где часто пропадает электричество, то не стоит покупать котел данного вида.

Наиболее популярным является газовый котел.

И это не вызывает сомнения, поскольку такой котел не затратный, а газовое топливо позволяет постоянно отапливать жилье. Такой вариант оптимальный потому, что сегодня осталось мало не газифицированных населенных пунктов.

Для отопления своего дома нужно определиться с радиаторными системами, которые выступают в качестве тепла. Они бывают чугунными и алюминиевыми.

Последних вполне достаточно для качественного отопления частного дома. Они легко крепятся и хорошо отдают тепло.

Многие обладатели частных домов пользуются водяной системой отопления. Она представляет собой регулярное циркулирование горячей воды по трубах жилья.

Нагревателем выступает котел, от которого отходят трубы с теплой водой. Нагреватель отпускает теплую воду, когда она остывает – снова поступает в котел, и так далее по кругу.



Скачать