Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт своими руками. Этапы

Ремонт своими рукамиПроблема ремонта хоть раз в жизни возникает у каждого человека.

Конечно, существуют такие интересные семьи, которые ремонт в своем жилище делают годами, постоянно по частям откладывая это дело до лучших времен.

Но лучшие времена никак не наступают, а внешний вид квартиры (дома) все чаще и чаще только огорчает. Как правило, данная ситуация знакома людям, затеявшим ремонт своими руками.

В силу возникших финансовых трудностей, появившейся занятости, быстро завершить подобную роботу получается не всегда. Посему первое, что стоит иметь для ремонта, - это наличие свободного времени, силы воли и большого желания.

Далее следует разобраться с видом ремонта: он бывает косметический и капитальный.

Капитальный предполагает замену сантехники, электропроводки, выравнивание стен, монтаж вентиляции и кондиционирования, прокладку новых водопроводных или канализационных труб, а также, возможно, перепланировку помещения.

Часто тут дело не обходится без профессионалов, но вполне реально попробовать сделать такую работу самостоятельно.

Косметический ремонт включает в себя наклеивание обоев, укладку плитки в ванной и кухне, покраску разных поверхностей, циклевку пола, замену половых досок или настил линолеума.

Всегда возникают два пути: нанять рабочих и поработать своими силами. Первый вариант хорош для тех, у кого не хватает времени, но вполне хватает денег, поскольку подобный ремонт стоит недешево.

Кроме того, найти хороших профессионалов нынче очень непросто. Именно поэтому большинство выбирает второй вариант. Тогда появляется множество плюсов. В первую очередь, пропадает риск получить не то, чего ожидали.

Здесь вы делаете все по собственному усмотрению, качественно и недорого. Сейчас в интернете можно встретить достаточно подробной информации и кучу полезных советов, касающихся не только технологии приготовления клея или же укладки плитки.

Там вы найдете статьи о дизайне, научитесь правильно подбирать обои и красиво оформлять интерьер. Вряд ли нанятый рабочий сумеет точно передать ваши вкусы и желания.

Самостоятельный ремонт может многому научить и даже помочь открыть в себе новые способности. А вдруг у вас где-то в глубине души затаился талантливый дизайнер интерьера?

В любом случае, вы останетесь довольны, поскольку ремонт добавляет смелости, испытывает на прочность силу воли. Ну и, конечно же, смена обстановки никому не помешает.



Скачать