Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности установки забора из сетки рабицы

Особенности установки забора из сетки рабицыВ настоящее время самым распространенным материалом при возведении заборов является сетка рабица. Изобрел материал из низкоуглеродистой стальной проволоки, покрытой цинком или полимерным покрытием, Карл Рабица.

Сфера применение сетки рабицы довольно широка. В основном она используется в качестве ограждения пространства и земельных участков. К главным преимуществам рабицы можно отнести ее невысокую стоимость и свободу пространства.

Конструкция сетки может быть сплошной или секционной. Сама конструкция представляет собой раму с прикрепленной оцинкованной сеткой.

Для лучшего крепления сплошная рабица обычно приваривается к трубе или стойке, а для обеспечения долговечности она обычно покрывается краской. Секционная сетка устанавливается на столбчатый или ленточный фундамент.

По высоте готовая конструкция может достигать двух метров. Выбирать сетку рабицу следует исходя из формы ячеек и размера.

Особенности установки забора из сетки рабицы

Монтаж конструкции – работа простая и краткосрочная. Главное при установке выбрать правильные опорные столбы. Опора из дерева не долговечна, поэтому лучше выбрать профилированные или металлические трубы.

Для более надежного использования на верхнюю часть трубы следует установить заглушку, благодаря ей внутри не будут скапливаться осадки. Фундамент для опоры закладывается по столбчатому типу с подушкой из щебня и песка, глубина должна составлять не менее одной трети от высоты опоры.

После установки металлической трубы производится бетонирование. Производить закрепление сетки к опорам следует, начиная от угла. Фиксировать сетку рабицу к деревянным столбам можно при помощи специальных скоб, а к металлическим при помощи сварки или обычной проволоки.

И последнее. Возведение забора, как и любое самостоятельное строительство, требует четкого распределения материала, расчета сил и навыков. Только соблюдения этих правил – залог ожидаемого результата.



Скачать