Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторыСегодня для обогрева помещений все меньше пользуются чугунными радиаторами.

Практика показала, что в многоэтажных зданиях они неэффективны, так как на верхние этажи тепло поступает хуже, и поэтому в квартирах прохладнее, чем на нижних. Поэтому, делая ремонт, жильцы стараются в первую очередь поменять батареи отопления.

Большой популярностью пользуются стальные и алюминиевые радиаторы. А если говорить о биметаллических радиаторах, то у них теплоотдача также хорошая, но по цене они стоят дороже, чем другие радиаторы.

В биметаллических радиаторах совмещается несовместимое - алюминий с железом. Это что-то среднее между чугунными батареями и алюминиевыми.

Если сравнивать алюминий с чугуном, то чугун более долговечный, особенно при соприкосновении с водой. Все биметаллические радиаторы состоят из двух частей - металлической трубы и алюминиевых радиаторов.

Это сделано потому, что железо не так быстро подвергается коррозии при соприкосновении с водой и лучше может выдержать давления воды в системе отопления, а алюминий является более теплопроводным материалом.

Все биметаллические радиаторы имеют очень хорошую химическую стойкостью. Преимуществом их является и то, что они намного легче, чем чугунные, поэтому и монтировать их проще.

Подключать такие радиаторы лучше всего к полипропиленовым трубам. Вот и получается, что, если менять чугунные батареи, то необходимо сразу менять всю систему отопления.

В городских квартирах лучше всего устанавливать биметаллические батареи, а в частных домах идеальным вариантом будут алюминиевые радиаторы.



Скачать