Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные окна со стеклопакетами, евроокна

Деревянные окна со стеклопакетами, евроокнаВысокая экологичность природного материала, «дышащие» свойства, низкая теплопроводность — качества, которые отличают дерево от металла или пластика.

Поэтому, после некоторого спада деревянные окна вновь «завоевывают» рынок.

Основные недостатки прежней советской столярки — низкая устойчивость к воздействию влажности и плохая герметичность. Использование технологии клеенного бруса, современных герметиков и уплотнительных контуров позволяет успешно бороться с этими явлениями.

Клееный брус в евроокнах состоит из трех ламелей предварительно высушенной древесины, склеенных между собой с различным направлением волокон.

Используемый клей имеет собственные водоотталкивающие свойства — все это позволяет противостоять деформациям при изменении влажности и температуры. Хотя в последнем случае у дерева коэффициент теплового расширения гораздо ниже, чем у пластика или алюминия.

Применение в евроокнах стеклопакетов обеспечивает герметичную установку стекол, а использование двух камер с тройным остеклением позволяет добиваться высокой тепло- и звукоизоляции.

Двойной, иногда тройной, контур уплотнения рамы и створок не пропускает холодный воздух и пыль. Такие окна на зиму заклеивать не надо.

Отличительная черта по сравнению с русскими окнами — отсутствие форточки, хотя можно по индивидуальному заказу предусмотреть и эту опцию. Проветривание осуществляется за счет механизма, открывающего окно в двух плоскостях.

В последнее время появились комбинированные окна, использующие металлическую защитную пластину. Она устанавливается на деревянной раме снаружи и защищает ее от ультрафиолета и прямого воздействия осадков. Такие окна сочетают достоинства дерева и металла.



Скачать