Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые сваи

Винтовые сваиПри строительных работах часто появляется проблема, связанная с почвой. Поэтому, прежде чем начинать процесс строительства, необходимо произвести геодезические исследования. Это позволит не только определить уровень наклона местности, но состав почвы. Большое значение имеет и наличие воды в почве, - близость грунтовых вод. Поэтому, в заболоченной местности при любых строительных работах применяют сваи. Они используются и в местности с рыхлой почвой.

Винтовые сваи

Винтовая свая - это заостренная труба, имеющая на конце несколько витков винтовой лопасти. Но может применяться не только заостренная труба, а труба, имеющая на конце треугольные вырезанные шипы, которые в момент вкручивания сваи будут рыхлить почву. Бывает еще один вид винтовых свай - со срезанным под острым углом концом. Чем шире будут лопасти, тем свая будет крепче держаться в земле. Винтовые сваи отличаются не только по ширине лопастей, но и по диаметру трубы, - чем толще труба, тем дольше такая свая простоит в земле.

Если винтовые сваи 76 мм чаще всего применяются для временных строений, то 108 и 133 мм используются для капитального строительства. Изготовленные сваи в заводских условиях покрываются цинком или же другим антикоррозийным материалом, - это делается для того, чтобы сваи простояли в земле как можно дольше.

Применение винтовых свай в фундаментах

Чаще всего такие сваи применяются для фундамента на заболоченной местности и на песке. Но строения должны быть небольшие, малоэтажные. Очень удобны они при возведении деревянных домов, - это позволяет такой дом быстрее возвести. К тому же, фундамент из винтовых свай будет стоить намного дешевле, чем бетонный или блочный. Но если использовать сваи вместе с бетоном, то такой фундамент выдержит и более мощное сооружение.

Вкручивать в землю сваи можно и вручную. Но если они сделаны из толстых труб и почва более плотная, то в этом случае вкручивать их придется механическим путем. Часто применяют винтовые сваи для бани, так как в ней используется много влаги, что может плохо отразиться на фундаменте из другого материала.

Если поставить мощные винтовые сваи, то они могут выдержать строение до 25 тонн. Используют их для фундаментов больших рекламных щитов, для оснований линий электропередач, для фундамента причала или пирса и т.д. Такие сваи можно быстро поменять, не демонтируя само строение. К тому же, их можно использовать и вторично.

Имеются у свайного фундамента и некоторые недостатки. Например, его недолговечность, невозможность построить большое здание, может происходить осадка свай.



Скачать