Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности грузоподъемных машин консольного типа

Особенности грузоподъемных машин консольного типаПодъем и перемещение грузов различной тяжести грузоподъемными машинами осуществляется в заданном радиусе, который может быть ограничен существующими параметрами здания. Он используется во многих отраслях промышленности и производства, выполняющих различные технологические процессы и циклы.

Отличительные особенности и виды

Консольный кран, работающий в стационарном режиме действия в зависимости от конструкции и технических характеристик, делится на несколько видов, и выпускается в соответствии с требованиями ГОСТ. Он предназначается для обслуживания отдельных станков, агрегатов, расположенных в сборочных цехах, складских площадках. 

К нему относятся:

  • настенный;
  • на колонне, имеющей две опоры;
  • на свободно стоящей колонне;
  • двухплечевой.

Обладает надежностью в работе и транспортировке, эксплуатируется легко и просто, управляется с пола при помощи пульта четырех- либо шести кнопочного, подвешенного к любому устройству.

Габариты кран консольный стационарный имеет согласно нормативным документам:

  • вылет стрелы варьируется от 2,5 м до 6,3 м;
  • грузоподъемность начинается от 0,5 до 3,2 тн, при наличии тележки возможность поднятии груза увеливаетсятн;
  • высота подъема груза достигает от 2 м до 6;

Конструктивные решения 

  1. В элементы настенного входят плоская ферма, верхняя и нижняя опоры, крепящиеся к стенам кронштейнами, при этом нижняя упирается на выступ стены, и электрическая таль. Кран вращается ручным управлением каната или механизмом поворота. Ферма выполнена из балки двутаврового сечения и поставлена наклонно. угол поворота ограничен стенами, зависит от вида, не превышает 90 град.
  2. Он является неполноповоротным. У таких кранов верхняя опора крепится к потолку или к стене при помощи косой подпорки, а нижнюю жестко крепят к фундаменту.
  3. На свободно стоящую колонну, прикрепленную анкерными болтами к фундаменту, монтируется в подшипниковых опорах консоль, изготовленная из прокатного двутавра, имеющего наибольшую жесткость по горизонтальной оси. Верхний подшипник воспринимает постоянную вертикальную нагрузку от собственного веса.
  4. Двухплечевой изготовлен как поворотная консоль в виде шарнирно сочлененных плеч, устанавливаемых на колонне. Устройство подъема вмонтировано во внешнее плечо. Вылет регулируется поворотом внешнего и внутреннего плеча.

Источник: www.goliaf-kran.ru



Скачать