Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Садовый измельчитель веток

Садовый измельчитель ветокТехнический прогресс не стоит на месте. И вот уже не редко на садовых участках можно увидеть механизмы для измельчения веток. Это более экологичный способ навести порядок на даче, нежели жечь ветки деревьев и кустарников на костре. Это к тому же ощутимая экономия времени и сил.

Садовый измельчитель веток помогает избежать найма спец.транспорта для вывоза мусора с участка. Измельченные ветки, листья и стебли растений можно поместить в полиэтиленовые мешки и вывезти в багажнике личного автомобиля.

Или же завалить ими близлежащие овраги, вреда от этого природа не получит – все превратиться в перегной.

Некоторые умельцы способны самостоятельно сконструировать садовый измельчитель веток из подручных материалов.

Для этого понадобится металлическая рама, тонкий лист железа, отрезок трубы диаметром 40-50 см, подшипники, ремни, ножи-измельчители от старых с/х машин и умение пользоваться электросваркой. Получившаяся конструкция хоть и неказиста, но эффективна на дачном участке.

Основная масса дачников далеки от конструирования, поэтому приобретают измельчители в магазинах садовой техники. Как выбрать качественный измельчитель для веток? В первую очередь обратить внимание на систему ножей.

Дисковая более простая и способна хорошо измельчать тонкие ветки, сухие листья и стебли.

Более надежная и функциональная фрезерная система ножей. Она может измельчать ветки в диаметре до 5 см. Достаточно нагрузить веток в воронку и можно отвлечься, отдохнуть или заняться другими делами.

Так же при выборе придется решить, что вам подходит больше – платить за бензин или за электричество. Электроизмельчители питаются электричеством через шнур, что делает их менее мобильными, они менее мощны.

Бензиновые справляются с любым мусором и ветками. Диапазон цен на эту технику широк и позволяет людям с любым достатком приобрести её.



Скачать