Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противопожарный занавес

Противопожарный занавесСуществует устройство, созданное специально для защиты портальных проёмов сцен в клубах и театрах.

Это устройство называется противопожарный занавес. Занавес может быть установлено лишь при вместимости зала от 800 человек (мест).

Есть несколько видов противопожарных занавесов – по количеству полотнищ (однопольные и двупольные). Занавесы бывают как раздвижными, так и подъёмно-опускными.

Подъёмно-опускной однопольный занавес имеет единственное полотнище, подвешанное с двух сторон при помощи стальных канатов, имеющих прямое соединение с контргрузами.

Полотнище соединено с лебёдкой через систему канатов и блоков.

Система безотказна – контргрузы обеспечат безмоторный гравитационный спуск.

Изредка применяют подъёмно-опускной занавес, состоящих из двух полотнищ.

Расположение при такой схеме должно быть с применением главного правила - верхнее полотнище должно быть тяжелее и больше, чем нижнее.

Принцип действия такой системы довольно прост – при активации лебёдки (освобождения её тормоза) верхнее полотнище начинает опускаться со стремительной силой, тем самым благодаря системе канатов, воздействуя на нижнее и поднимая его вверх. Таким образом происходит соприкосновение двух полотнищ.

Если в помещении недостаточная высота стен для однопольного занавеса – следует устанавливать двухпольный подъёмно-опускной заавес. Такой занавес по скорости обгоняет однопольный и скорость его выше. Так же он обладает гораздо большей дымонепронецаемостью.

Таким образом противопожарный занавес обеспечивает хорошую защиту от дыма и огня портальных проёмов сцен. Выбор остаётся лишь за малым – определится с системой установки.



Скачать