Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покраска металлоконструкций

Покраска металлоконструкцийВ данной статье речь пойдет о покраске металлоконструкций. Следует выделить то, что покраска проводится с целью придания металлу эстетичного внешнего вида. Кроме этого покраска позволяет наилучшим образом защитить трубы от воздействия различных вредных факторов. Среди таких факторов можно выделить воздействие ультрафиолетового изучения, химическое воздействие, а также длительные процессы воздействия и скачки температуры.

Если говорить об окрашивании металла, то следует выделить 2 основных направления. Первое и основное направление - ремонт старого покрытия. Также нужно выделить возможность нанесения краски на новую поверхность.

Собственно покраска металлоконструкций - это не такая уж и простая работе, которая может показаться на первый взгляд. Поэтому данные работы нельзя выполнять без качественной предварительной защиты металла от коррозии. В данном случае особое внимание следует уделить узлам. Ведь именно данные элементы подвержены наибольшие коррозии и т.д.

В процесс окраски конструкций следует соблюдать большое количество тонкостей. Именно данный тонкости могут подчеркнуть на первый взгляд казалось бы отличную работу. Кроме этого помните о том, что окрашивание холодного металла не приносит хорошего результата по той причине, что в металле возникает так называемый конденсат. При этом для защиты металлоконструкций перед окрашиванием температура не имеет никакого значения. Вот так вот должна проводиться покраска металлоконструкций.

Также следует выделить, что на сегодняшний день довольно таки широкое распространения получило цинковое покрытие. Следует выделить то, что это специальный жидкие лакокрасочные покрытия, которые способны вступать в реакцию с металлом и наилучшим образом защищают данную поверхность от негативного воздействия. То есть, имеется возможность уберечь поверхность от нежелательной ржавчины. Процесс нанесения на такие покрытия называется холодным цинкованием. При этом учтите то, что никакая краска не обладает такими свойствами. Основной принцип работы таких покрытий заключается в том, что они соблюдают некий барьер на пути коррозии и влаги.

Помимо вышесказанного необходимо выделить полировка гранита. После тщательной очистки поверхности вам нужна будет грунтовка. В качества грунтовки выступает сурик или же специальная краска по металлу, которая разбавляется уайтспиртом. При этом технология окрашивания предлагает обязательные выполнения таких работ. По этой причине ответственно подойдите к реализации данного этапа. В целом грунтовка металла для окраски требует много времени. Поэтому делайте дела, соблюдая правильный расклад дел!



Скачать