Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительные смеси

Строительные смесиУходят в прошлое времена, когда строительные составы готовили непосредственно на площадке. Даже с точки зрения использования рабочего времени квалифицированных рабочих, это стало нерентабельно.

А учитывая, что в большинстве случаев нужны составы с заданными свойствами, которые определяются специальными добавками, то гораздо проще купить строительные смеси и развести их водой в соответствии с инструкцией изготовителя.

Основным вяжущим веществом могут служить:

  • классические минеральные материалы — цемент, гипс, известь и смеси извести с гипсом или цементом;
  • водорастворимые полимеры и их композиции с минеральными вяжущими;
  • органические вещества.

Наполнители — это песок, отсев или крошка натурального камня, натуральное или искусственное волокно (фибра).

И самые ценные добавки, улучшающие свойства смесей и определяющие их «специализацию» для особых условий — это модификаторы. Они составляют незначительную часть в общем составе, но являясь ноу-хау для каждого производителя, защищены патентами и охраняются законодательством. Номенклатура модификаторов более обширна, чем вяжущих или наполнителей, основные из них: пластификаторы и отвердители, замедлители и ускорители схватывания, газообразующие добавки, гидрофобизаторы, бактерицидные, антисептики, антипирены, добавки улучшающие морозостойкость.

Готовые смеси это самые востребованные строительные материалы в Москве. И хотя их относят к вспомогательным материалам, список «рабочих специальностей» говорит об обратном. С их применением проводят:

  • отделку фасадов и внутренних стен обычной и декоративной штукатуркой;
  • наливные полы, классическую стяжку и топинги;
  • кладку кирпича, строительных блоков из ячеистого бетона и гипса;
  • обмазочную и проникающую гидроизоляцию;
  • монтаж керамической и каменной облицовочной плитки;
  • затирку швов и шпаклевку поверхностей.

В отдельную группу выделены сухие смеси общетехнического назначения, но и они часто используются в строительстве. Например, огнеупорные составы при обустройстве каминов и дымоходов или тампонажные смеси в горизонтальном бурении для прокладки коммуникаций.

Большинство производителей выпускают смеси, которые дают максимальный эффект при комплексном использовании с другими составами и стройматериалами их ассортимента этой фирмы или ее партнеров, работающих с нею в кооперации. Например, грунтовка обеспечивает наилучшую адгезию со стартовой шпаклевкой, а та является основой для финишного слоя. Такой комплексный подход позволяет создать надежное и прочное покрытие с заданными свойствами и высокой долговечностью.



Скачать