Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система отопления частного дома. Система

Система отопления частного домаСистема отопления частного дома – это не только традиционная печь с дровами. Современные дома могут быть оснащены несколькими видами систем отопления.

Наиболее распространено водяное отопление. Это замкнутая цепь трубопровода, по которой циркулирует горячая вода. Начало цикла – это нагревающий котел. От него расходятся ветви труб по всему дому.

В каждой комнате, кухне, коридоре они соединены с радиаторами, которые монтируются в основном под окнами. Радиаторы отдают тепло помещению. Топиться водяной котел может любыми видами топлива.

Например, газом, дровами, углем, электричеством, жидким топливом и т.д. Оборудовать большой дом такой системой отопления довольно дорого.

В стоимость войдут трубы (металлопластиковые, полипропиленовые или металлические), котел, радиаторы (чугунные, медные или другие), а так же различная фурнитура для монтажа и счётчики.

Зачастую система отопления частного дома может быть так же основана на паре. Принцип такой, в котле нагревается до кипения вода, и под давлением пар уходит по трубам к радиаторам.

Там он, остывая, конденсируется и возвращается уже в виде воды обратно. Конструкции котлов при этом могут быть открытыми и закрытыми.

При открытой в системе присутствует бак для конденсата, откуда вода попадает в котел. При закрытой – конденсат сам проходит в котел по трубе.

Наименьшее распространение получила воздушная система отопления. Она закладывается в строящемся доме в виде воздуховодов. Используется теплогенератор, который греет воздух.

Теплый воздух поднимается вверх по воздуховодам, попадая в комнату, начинает вытеснять более холодный воздух, который так же по воздуховоду попадает в котел. Циклы постоянно повторяются.

Генератор может быть газовым, керасиновым или дизельным. Воздуховоды бывают разных конструкций. Изготавливаются из металла или пластика.

Обогревать дом можно и с помощью электричества. Для этого используют конвекторы, «теплые полы», инфракрасные обогреватели. Использование электричества таким образом очень затратно.

При этом происходят большие потери тепла. Лучше заранее просчитать преимущества и недостатки, чем в последствии тратить огромные средства на электричество.



Скачать