Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Антисептики и пропитки для дерева

Антисептики и пропитки для дереваНатуральное дерево снова входит в моду. Этот строительный материал, по своим механическим, экологическим и теплотехническим характеристикам, по прежнему, практически не имеет конкурентов.

Но каждому, кто собирается применять древесину в ремонте или строительстве, следует помнить, что деревянным конструкциям необходима надёжная огнебиозащита.

Наряду со всеми преимуществами, древесина обладает и некоторыми серьёзными недостатками. Одним из них является способность впитывать и испарять влагу, от чего страдает прочность и долговечность.

Другой же заключается в том, что дерево легко воспламеняется. Также древесина подвержена гниению и поражению грибками, гнилью и плесенью.

Но предварительная обработка материала специальными антисептиками и пропитками позволит избежать появления указанных проблем.

Антисептики и пропитки для дерева уже давно используются в строительстве для того, чтобы уберечь деревянные конструкции от воздействия атмосферных осадков и предотвратить их заражение плесенью и дереворазрушающими грибками.

За счёт особого химического состава, они хорошо защищают древесину от внешних воздействий, при этом сохраняя её первоначальную структуру и привлекательный внешний вид.

Подобные средства обычно делятся на две группы: антипирены и биоциды.

Одни служат для защиты дерева от возгорания, другие же подавляют жизнедеятельность различных микроорганизмов, грибков и насекомых. Но есть также и пропитки премиум-класса, способные обеспечить весь перечень защитных свойств.

При возведении капитальных сооружений лучше не экономить и приобрести надежное средство для придания максимальной огнебиозащиты деревянным конструкциям.

Ведь чем качественнее будет выполнена предварительная обработка строительного материала, тем более прочной и долговечной выйдет вся конструкция.



Скачать