Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство дома. Что нужно учесть?

Строительство дома. Что нужно учесть?Строительство собственного дома - это одно из наиболее популярных направлений. Это неудивительно, ведь дом имеет довольно много преимуществ, по сравнению с рядовой городской квартирой. Конечно, нельзя забывать о том, что строительство отнимает довольно много времени и сил, но результат часто превосходит все ожидания, к тому же строительство часто гораздо выгоднее в финансовом плане. Для того чтобы возведение дома развивалось логическими и максимально выгодным путем, стоит учесть некоторые основные направления.

Выбираем место

Покупка земельного участка - это первый шаг к собственному дому. От правильного выбора во многом зависит удобство проживания, возможность организовать сад или место для отдыха, поэтому изначально стоит подумать о том, где будет удобно жить. За пределами города есть специально организованные поселки, имеющие свою инфраструктуру, все необходимые коммуникации. Кроме этого, такие поселки имеют выход на автотрассы, по которым можно легко добраться в ближайший город. Наличие трассы или станции часто становится определяющим фактором особенно для тех из нас, кто предпочитает работать в городе. Найти идеальное место можно, ориентируясь на объявления типа "продам участок южное подмосковье", которые часто мелькают в прессе или в Сети

Составляем план

Проект здания должен учитывать не только потребности заказчика, но и особенности выбранного участка. Архитектор должен брать в расчет состав почвы, наличие подземных или грунтовых вод. Часто случается так, что недоработки плана приводили к разрушению здания или некомфортному проживанию в нем. Важно запомнить основное правило строителей - на бумаге недочеты исправить легче, чем на строительной площадке.

Выбираем исполнителей

Строительство - сложный процесс, поэтому желательно его доверить профессионалам, которые смогу справиться с работой максимально быстро и эффективно. Выбирать исполнителей желательно, ориентируясь на рекомендации, а также особенное внимание уделить договору, в котором должны быть прописаны все обязанности исполнителя, а также сроки сдачи проекта.

Выбираем материал

Материал для возведения здания часто выбирается, исходя из особенностей участка, а также финансовых возможностей заказчика. Сегодня многие коттеджные поселки возводятся из бруса, пеноблоков и прочих материалов, предполагающие возможность работать вне зависимости от сезона и количества человек в бригаде

Весь процесс строительства должен находиться под контролем, так как от этого зависит качество и долговечность будущего здания.



Скачать