Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративный водопад для квартиры: ваш путь к созданию совершенного интерьера

Декоративный водопад для квартиры: ваш путь к созданию совершенного интерьераКогда вы осознали, что пора купить декоративный водопад для квартиры? Наверное, когда увидели нечто подобное в доме у своих друзей. Или во время похода по очередному торговому центру, ваше внимание привлек магазин, вместо стен у которого были водопады? Может и так, но вероятнее, что ваша тяга к подобной красоте идет из глубины веков.

Когда вы осознали, что пора купить декоративный водопад для квартиры? Наверное, когда увидели нечто подобное в доме у своих друзей. Или во время похода по очередному торговому центру, ваше внимание привлек магазин, вместо стен у которого были водопады? Может и так, но вероятнее, что ваша тяга к подобной красоте идет из глубины веков.

Наши предки жили на улице и имели возможность в любой момент наслаждаться красотой естественной природы: густые зеленые леса, бескрайнее голубое небо, высочайшие горные вершины и, конечно, чистейшая, струящаяся вода. Может быть поэтому, так часто в интерьерах жилых домов появляется частичка природы?

Живые уголки стали частыми элементами дизайна квартир, офисов и торговых центров. Благодаря их присутствию в помещении, люди получают возможность расслабиться, успокоиться и напитаться силой природы. Но какой живой уголок без воды? Еще недавно в качестве источника «живительной влаги» использовались декоративные фонтаны или аквариумы, но сегодня мир узнал о гораздо более интересном, зрелищном и безупречном способе привнести красоту природы внутрь любого помещения.

Заслуженная популярность

Не зря водопады по стеклу с каждым днем становятся все популярнее. Это не только источник здоровья для всех присутствующих в помещении (увлажнение воздуха благоприятно воздействуют на дыхательную систему и самочувствие людей), но и возможность уберечь предметы интерьера от порчи в знойное летнее время. Мебель не будет пересыхать и трескаться, зеленые растения порадуют владельцев сочным цветом, а животные станут активнее и энергичнее.

Другой причиной, по которой водопады по стеклу стали появляться в домах, является простота их установки и дальнейшей эксплуатации. Чтобы установить конструкцию вместо перегородки, межкомнатной двери или ширмы, владельцу помещения не потребуется рушить свои владения для того, чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы. Для монтажа водопада нужен лишь источник электропитания и внимательное наблюдение за резервуаром с водой (он всегда должен быть наполнен до нормы).

Еще несколько полезных свойств водопада по стеклу

Ионизация воздуха, которая происходит во время работы устройства, позволяет нейтрализовать аллергены и вредоносные микробы, которые попали в помещение с улицы. А наблюдение за струящимися потоками воды способно вернуть уставшему человеку силы и хорошее настроение, ведь нет более мощного источника природной энергии, чем вода.

С помощью декоративных водопадов можно:

  • зонировать помещение;
  • создать отдельный «уголок релаксации» в любом доме, офисном или торговом центре;
  • продемонстрировать свой безупречный вкус друзьям и знакомым;
  • создать ненавязчивую рекламу, используя водопад, с нанесенным на его стекло логотипом компании.

Варианты установки конструкции

Прежде чем купить декоративный водопад для квартиры или общественного помещения, следует продумать способ его установки. Специалисты рекомендуют устанавливать оборудование в стенные проемы перед подходящим к интерьеру комнаты текстурным фоном, располагать в качестве перегородок между отдельными помещениями или украшать их основания декоративной галькой, газонной травой, пр. Нет предела совершенству, как ничто не может ограничить полет фантазии каждого человека, решившего приобрести столь прекрасный элемент интерьера.



Скачать