Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ручные листогибы и листогибочные станки

Ручные листогибы и листогибочные станкиДля того чтобы согнуть любой листовой металл, необходимо оборудование, характеризующееся значительной мощностью. Современные производители могут предложить наиболее оптимальное решение, позволяющее выполнить широкий спектр задач. Таким оборудованием являются листогибочные станки. Они способы согнуть металлы, обладающие достаточно большой толщиной. Помимо этого, обладают рядом и других важных характеристик.

Как и листогиб ручной, устройство демонстрирует обширную функциональность, высокий уровень эксплуатационных и технологических характеристик. Производители, а также те, кто пользуются представленными станками, отмечают продолжительный срок их службы. Необходимо отметить, что по типологии привода они подразделяются на ручные, механические и электрические совместно с механическими.

Что возможно производить при помощи подобного оборудования.

Подобное оборудование, а именно листогибочные станки, дают возможность с огромной скоростью создавать: части определенных фасадов, элементы кровли, такие, как отливы или коньки, а также оконные отливы и некоторые части металлосайдинга. Используя листогиб ручной, можно производить изделия из таких материалов, как листовая сталь, алюминий, медь и всевозможные сплавы представленных материалов. Механизированный листогибочный станок часто применяется в процессе осуществления строительных, а также и монтажных работ. При помощи листогиба ручного, существует реальная возможность очень быстро и просто производить обширный перечень профилей, не отходя от строительной площадки. Подача заготовок производится автоматическим методом, а также и вручную, что в значительной мере расширяет возможности использования всех видов листогибочных станков.

Принцип действия оборудования.

Как известно, листогибочные станки характеризуются определенным принципом функционирования. Он состоит в том, что лист металла прижимается балкой листогибочного станка. После чего, при помощи гибочной балки — загибается на определенный, заранее заданный, угол. Таким образом, суммируя полученные данные: лист металла прижимается двумя деталями устройства и гнется с помощью третьей. Механизм листогиба ручного также предельно прост. От того, как расположена в пространстве добавочная деталь, определяются все характеристики гибки. Для создания отлива необходима гибка не в рамках круга, а под заранее заданным углом. В связи с этим все прижимные балки бывают прямоугольной формы, а также плотно прилегают к заготовке цельной площадью.

Для самой высококачественной гибки применяется специфическое оборудование в листогибочном станке, которое скользит по всей протяженности листогиба и прижимает загнутую деталь заготовки и облегчает процесс взаимодействия, за который отвечает оператор. Для определенных модификаций можно совмещать данное устройство с роликовым ножом для равномерной нарезки листового металла. Таким образом, именно представленный вид оборудования является оптимальным в различных условиях. В зависимости от поставленных задач и от объема работы выбирается необходимая модификация листогиба.



Скачать