Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обязательная сертификация станков

 Обязательная сертификация станковСертификат на станки – это такой сертификат, который соответствует Техническому Регламенту, который устанавливает обязательные требования необходимые для исполнения и применения к продукции, строениям, зданиям, сооружениям и т.д.

Что такое сертификат на станки мы разобрались, но также следует дать определение термину «станок». И так, станок – это оборудование, которое используется в промышленности для производства.

Станки бываю различных видов и используются они в разных сферах. Но, не смотря на то, каких видов бывают такие станки и в каких сферах они используются, для них всех есть одна особенность – все они в любом случае должны получить сертификат, то есть быть сертифицированными.

Все же следует отметить, какие именно станки подлежат сертификации: продольно-распиловочные, сверлильные, пазовальные и долбежные, фрезерно-модельные, строгальные, шипорезные двухсторонние, круглопильные, ленточнопильные и лобзиковые, специализированные и прочие.

Сертификат на станки следует обязательно получить всем поставщикам и производителям таких станков.

Следует отметить то, что получение сертификата на станок не производится для станков, которые уже были в употреблении, такой вид сертификации необходим только для нового оборудования. Такие сертификаты могут быть выданы на один станок, а может даже и на всю партию максимум на 5 лет.

В итоге следует заметить, что обязательная сертификация станков действует для защиты потребителей от опасностей станков, которые выпускаются недобросовестными производителями и по этому есть определенным риском для здоровья и даже жизни людей, которые будут на них работать.



Скачать